Дана геометрическая прогрессия (bn), для которой b5=-8, b6=-32. найдите знаменатель прогрессии.

Инна Ученик (164), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Дивергент Высший разум (1670159) 9 лет назад
q=b5*q/b5=b6/b5=(-32)/(-8)=4
ИннаУченик (164) 9 лет назад
непонятно
Дивергент Высший разум (1670159) Печальки. Понятней, увы, уже некуда... Попробуй почитать, что такое геометрическая прогрессия, может быть, поймешь. А не поймешь - завязывай и изучением математики и вообще с учебой. Это не для тебя.