Доброе утро мотовцы! Почему такое ощущение что права можно забросить в дальний угол...

Леонид Мудрец (12693), закрыт 15 лет назад
забросить и забыть. Те правила которым нас учили мало места в реальной жизни на дорогах, закрепляются только те моменты которые помогают выжить и не убиться. Примерно так же как с дипломом о высшем образовании - то чему учили сгодилось только для тренировки мозгов, настоящему взаимодествию с участниками процесса зарабатывания денег никто не наставлял. Может в ПДД пора учитывать психологию взаимодействия участников движения?
Лучший ответ
Obsidian Искусственный Интеллект (150116) 15 лет назад
и умение стоять в пробке )
ну там разминки, медитация и т. д.
Остальные ответы
Uwenagel Оракул (78792) 15 лет назад
Пора уважаемый применять самые жесткие меры в отношении нарушителей. А также поменять некоторым водителям взгляды на других участников движения, а особенно на пешеходов. Вот тогда все встанет на свои места.
Наталья Маслова Искусственный Интеллект (154933) 15 лет назад
а мне лично нравится, что половина знаков на дороге вообще не встречается... .
насчет тренировки взаимодействия участников могу поспорить... нету единого взгляда и не будет никогда
Ната Шунь 190RUS Просветленный (36783) 15 лет назад
Этому надо учиться не только на дороге...)))
Источник: Ваще может в отпуск пора?..))
Ольга Валерьевна Просветленный (32872) 15 лет назад
У нас все равно учат сдавать экзамен, а не ездить. . Огромная благодарность моему инструктору- он не только учил сдавать экзамен, но и сразу комментировал как поступать в таких ситуациях в последующем, обращал внимание на ситуации на дорогах.. Ну и в целом мне попроще было- я еще после получения прав с ним долго ездила и научил он меня очень хорошо- настолько, что когда приехала моя первая машина, и я, после калибры, на которой тренировалась учась, не рассчитала, что центр тяжести у опель астры иной, не вписалась в поворот и чуть не перевернулась- я уже знала как себя вести и что сделать, чтоб не перевернуться и не убраться в кого то еще.. Спасибо ему огромное, атата юношеской самоуверенности..
Kartman Мыслитель (8742) 15 лет назад
А ты ожидал что тебе на курсах в автошколе и в универе дадут настолько большие знания, да еще и с запасом, что ты с закрытыми глазами сможешь езить и зарабатывать миллионы?
Правила сделаны для того чтобы обезопасить процесс перемещения на автотранспорте. Но никто не может запретить человеку перестать быть личностью за рулем и ехать как робот-строго по плану. Поэтому и правила у нас соблюдаются выборочно, исходя из предпочтений каждого. "На пешеходном всегда пропускаю, поэтому могу по встречке хреначить" и т. п.

Отвечая на вопрос из заголовка скажу, что права и правда можно забросить в дальний угол, потому что аэродинамические свойства у пластиковой карточки довольно хорошие и она может очень далеко пролететь)
СБ Гуру (3169) 15 лет назад
Для взаимотношений и единого взаимодействия? =))))) Ха, как в той песне, для этого сначало надо разрушить всё до основанья... а затем
Умом Россию не понять и правилами не обустроить, выживает сильнейший))))))))))))
Источник: Пиветы=)