Машинное масло и моторное это одно и тоже?)
Дополнен
спасибо от души)
машинное масло - очень общий термин, в него входят:
моторное - для смазки двигателей внутреннего сгорания;
трансмиссионное - для смазки шестерен и червячных передач;
веретенное - для смазки турбин и др. высокооборотных устройств;
гидравлическое - рабочее тело в гидроприводах
Нет. 100 раз нет.
"Машинное"--- для смазывания ШВЕЙНЫХ машин. Оно жидкое.
Моторные масла — масла, применяемые для смазывания поршневых и роторных двигателей внутреннего сгорания
Машинное масло — Масло, используемое для смазывания слабонагруженных движущихся частей машин, работающих при умеренных температурах.
Машинное-это народное название масла "Индустриальное-20" Оно же веретёнка Оно для тех. целей. Моторное-то которое льют в двигатель.
нет