Полное название D6, на какой ступени строится, из чего состоит? ответьте, это срочно! большое спасибо

Искусственный интеллект

"D" - это "доминанта". Так называется V ступень гаммы, а также и любой аккорд на ее основе.
"6" - это первое обращение трезвучия, когда его второй звук оказывается в самом низу аккорда.

Значит, твой план действий:
1. найти звук V ступени гаммы (ступени отсчитываются от тоники вверх по гамме).
2. построить на этом звуке трезвучие (добавив еще два звука, беря их "через ступень" из той же самой гаммы)
3. обратить это трезвучие (перетасовать его звуки по октавам так, чтобы второй звук оказался самым нижним).
Вот тебе и "D6".

Обычный красный игральный кубик с 6 гранями

И на гранях дырдочки. От 1 до 6