Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Стимуляция родов - вопрос женщинам и медикам

Anna Мудрец (19658), закрыт 13 лет назад
Завтра ровно 41 неделя беремености, малыш засиделся. По кардиограмме и узи с ним все в порядке, срок поставлен правильный. Врач дал честно эту неделю отходить,а в среду предлагает стимуляцию - сначало простогландиновым гелем на шейку матки, потом окситоцином если гель не сработает. В связи с этим хочу спросить тех у кого был подобный опыт - какова вероятность что гель сработает? Если же нет и будут стимулировать окситоцином сильно ли это отличается( в какую сторону) от естественных родов? Девочки подскажите, поддержите ужастно боюсь - все в один годлос отговаривают. А я очень за масика переживаю.
Спасибо всем кто откликнется!
Дополнен 13 лет назад
Всем спасибо мы обошлись без стимуляции - сыночка родился в 41 и 1 естественным путем, без осложнений и разрывов -3, 850 и 52 см! Рожали 6 часов. Родились 3 сентября в Калифорнии
Лучший ответ
Ирина Романова Гуру (4262) 13 лет назад
Милая Анна! Самое главное, найти хорошего доктора, слушать и доверять только ему! Думать только о малыше и себе. Больше в этом мире, на данном этапе, ничего не должно Вас волновать. С уважением и наилучшими пожеланиями...
AnnaМудрец (19658) 13 лет назад
Спасибо за поддержку. Я так вообщем то и собираюсь поступить. Очень доверяю своему врачу( русскому кстати)хотя живу и рожать собираюсь в калифорнии. Просто первые роды и беременность были без осложнений и абсолютно классическими, а тут ведь знаете как- чем больше знаешь, тем больше сомневаешься.
Остальные ответы
Елена Мастер (2427) 13 лет назад
А может все-таки дождаться естественных родов? До 42 недель считается нормальная беременность. Так что еще неделя у тебя есть.
Я свою старшую родила в 41 неделю. но мне заразы взяли и кесарево сделали, а доктор потом говорила. что через пару дней она сама бы родилась. Они "просто перестраховались", а у меня теперь проблемы со здоровьем на всю жизнь. Так что еще недельку можно походить, только наблюдаться не забывать.
Марина Стеблина Мудрец (15918) 13 лет назад
До 42 недель беременность нормальной считается. Я всех своих троих детей на 42й неделе родила. Третьи роды стимулировали окситоцином. Роды как роды ничем от обычных не отличаись, прошли за 4 часа нормально. Удачи вам и малышу, всё хорошо будет!
катя фомичева Просветленный (33470) 13 лет назад
при мне в роддоме девочке делали стимуляцию гелем сказали к вечеру подействует - схватки начались через 3 часа уже
Я Твоя Мечта Мыслитель (8683) 13 лет назад
Если по показателям плацента еще выполняет свои функции, то нечего переживать. Ходите побольше, это стимулирует родовую деятельность на таком сроке. А окситоцин если дадут, то схватки будут очень сильные и тяжело переносимые, Есть еще очень хороший способ, но если хочешь я тебе его в личку скину.
Инга Искусственный Интеллект (291171) 13 лет назад
Перехаживание опасно тем, что у ребенка может начаться окостенение родничка, и тогда сами вы его родить не сможете, придется делать операцию. И это при том, что вы мужественно перенесете все схватки! И вот в последний момент оказывается, что голова не проходит. Вам это надо?
Поэтому стимуляция - оптимальный выход. Не надо бояться, сами роды будут естественными, только будет капельница. Тех, кто отговаривает, лучше не слушайте. Успокойтесь, все будет хорошо!
Sveta Pak Гуру (3581) 13 лет назад
если врач хороший - доверься ему и самое главное - не переживай, врачам виднее. меня вообще на 38 неделе хотели стимулировать, я так испугалась что сама скоро родила. а вообще с мамашками в палате разговаривала, с теми, кому стимулировали роды - ничего страшного в этом нет, роды как роды, у всех все нормально прошло, не бойся. удачи вам!
Косметика мертвого моря Гуру (3128) 13 лет назад
ne volnyites' eto eshe normalno!samoe glavnoe ne volnovatsya!
Ирина Гуру (4133) 13 лет назад
я тоже переходила. . недельку как врачи говорили! !
мне просто пузырь проткнули и через 30 минут схватки начались. . родила за 3 часа. . когда родила сказали, что сама бы дня через 3 родила и ребеночек не переношен! !

так что не торопитесь!!!
Людмила Х Мудрец (12403) 13 лет назад
Если нет больше никаких проблем, кроме перехаживания-перенашивания, то ни в коем случае не надо стимулировать. Я в первую беременность 9 дней переносила. Родила, как выплюнула. А во второй раз правда, родила в 40 недель и один день. Так родила еще быстрее. И не слушайте ни про какое окостенение родничка. Бред, да и только. Ваш малыш все равно родится. Не вечно же ему там сидеть. Это природой заложено, когда малышу рождаться. А срок может просто не правильно быть установлен. Ждите. Я оба раза ждала родов дома. Как прихватило - тогда и скорую вызывала. И считаю это нормальным. Чем Вас и малыша будут всякой фигней перед родами пичкать. Согласна с ЕЛЕНОЙ. Врачи перестрахуются - а вам потом, не дай бог, мучится со здоровьем. Ждите.
Источник: Здоровья Вам и малышику. Не поддавайтесь на провокации врачей. Не сегодня-так завтра родите.
Пользователь удален Гуру (4302) 13 лет назад
Рожала на 41 неделе, схватки начались сами, медленно раскрывалась шейка матки, кололи окситоцин, не помогло, затем поставили капельницу ( название не знаю) помогло. Лучше, наверное чтоб простимулировали, у малыша действительно начинается окостенение и рожать значительно труднее
Игорь Мастер (2322) 13 лет назад
Про стимуляцию ничего конкретного сказать не могу, еще не рожала. Но по рассказам подруг, можешь сама провести себе стимуляцию: займись пару дней подряд хорошим сексом (говорят очень хорошо помогает) , устрой пешие прогулки с большой нагрузкой (скажем, например, поднимись 2-3 раза очень быстро в хорошую горку (на 9 этаж пешком) , так утром и вечером) , займись активной генеральной уборкой и т. д. Вообще подобное ускоряет роды. А главное без медекаментов. Удачи!! ! :)
O_Viktoria84 Гуру (3008) 13 лет назад
Вызвать роды доктор может и без геля - смотрят в кресле и слегка отслаивают плодный пзырь (если шейка матки готова и приоткрыта) - при этом роды, зачастую, начинаются без всякой химии. А если шейка не готова - тогда могут использовать гель, но стоит ли? Вы еще не перенашиваете, да и срок могли поставить не совсем правильно.. . Думаю, что стимуляция требуется, когда есть явные признаки перенашивания, которые могут повредить ребенку - перезревшая плацента, не дающая ребенку кислорода, маловодие.. . А вот когда стимулируют роды без особой причины (потому что положенно рожать в 40 недель и хоть тресни - но роди. -
olga Мудрец (18026) 13 лет назад
я родила ровно в 41 неделю. Схватки начались сами после того, как я на ступеньках в роддоме сделала пару упраженений по аэробике и часик походила по коридору с ускорением. Роды были естесственные, но воды были зелёные, поэтому в следующую беременность дожидаться 41-42-43 и 50 недели не буду, пойду на стимуляцию.
Сокол Профи (515) 13 лет назад
Перенашивать ребеночка не стоит, лучше стимуляция, и девочки правильно говорят, зачастую просто прокалывают околоплодныц пузырь и роды начинаются сами.
Похожие вопросы