Уважаемые бухгалтера! прошу совета, как провести деньги которые вернулись из за неправильно оформленой платежки?

Ираидка Мудрец (12187), закрыт 15 лет назад
То есть мы отправили деньги поставщику но деньги не дошли потому как не правильно составлена платежка, и деньги вернулись обратно. как лучше сделать проводки по этой операции?
Лучший ответ
Ольга Малыхина Просветленный (24962) 15 лет назад
когда перечисление проводили какую проводку делали? при возврате делают обратную проводку с пояснением "возврат ден. средств по пл. поручению №, дата "
Остальные ответы
DjolЯ Гуру (2707) 15 лет назад
Д51К60,1(клиент) В начначении операции напишите возврат средств. Я так делала.
Игрушка странная, безымянная Гуру (3895) 15 лет назад
дебет 51 кредит 60, если деньги снимались со счёта
Тереза Мыслитель (8735) 15 лет назад
Д-т 51(расчетный счет) К-т 60 (расчеты с поставщиками)
Татьянушка Мудрец (17944) 15 лет назад
я отношу такие суммы на
при перечислении Д 76,5 Кт 51
при возврате на р/сч Д51 Кт 76,5
т. к. неправильные реквизиты не относятся к правильному контрагенту...
Татьяна Профи (796) 15 лет назад
Д-т 51(расчетный счет) К-т 60 (расчеты с поствщиками) . В назначении проводки указываете - возврат ошибочно перечисленных средств.