как найти площадь четырёхугольника?

горбенко наталья Знаток (389), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Александр Титов Гений (53278) 9 лет назад
Площадь произвольного выпуклого четырёхугольника равна полупроизведению его диагоналей на синус угла между ними.
Для специальных четырёхугольников существуют и другие формулы, более простые.
Например, площадь трапеции равна произведению её средней линии на высоту, площадь параллелограмма равна произведению основания на высоту, а также произведению сторон на синус угла между ними, площадь квадрата равна квадрату его стороны.
В общем случае, когда дан многоугольник (не обязательно четырёхугольник), его можно разбить на треугольники и посчитать площадь как сумму площадей этих треугольников.
Остальные ответы
Ирина Ирина Профи (793) 9 лет назад
длину умножить на ширину
Инна Соловьёва Знаток (458) 9 лет назад
длину умножить на ширину A*B
Татьяна Гладких Мыслитель (8922) 9 лет назад
основание * на высоту, проведенную к этому основанию