10 лет назад
Нарушение внутрижелудочкового поведения
Добрый день! сделали кардиограмму на пункте скорой помощи, результат показал синусовый ритм нарушение внутрежелудочкового проведения, артефакты, пограничная экг. Что это значит и насколько серьезно, как лечить? Состояние возникает без каких либо причин. Спасибо
ДополненДавление 140/100,пульс 140 ударов
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Ничего страшного. Тахикардия - это ответ на повышение артериального давления. Лечите его и будет всё в норме. Нарушение проведения у многих. Часто врождённые особенности, может быть и как следствие миокардита, перенесённого незамеченным в детстве на фоне ангины (обострения хронич. тонзиллита).
нарушение внутрижелудочковой проводимости ни к чему страшному не приводят.. артефакты- это дефект записи. можете сбросить свое экг- посмотрим