Всегда ли совпадает ваше отношение с отношением автора к своим героям?

СПТУ124 СПТУ124 Знаток (281), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Elena I. Мыслитель (5373) 8 лет назад
Конечно, нет.

К примеру, автор пишет (точнее, думает, что пишет) про мятущуюся нежную душу подростка, а ты читаешь и видишь, что перед тобой просто мелкая дрянь.

Несовпадение взглядов писателя и читателя -- обычное дело.
alexa bolotova Гуру (3026) 8 лет назад
Нет, не всегда и даже, никогда. Автор бывает очень строго к своему герою, или, наоборот, слишком любит. Иногда автор делает из героя набор идей своей философии, а ты этого не понимаешЬ или не принимаешь.