Кто такие спойлеры ?

Natali Hotra Ученик (103), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Alrami Высший разум (286106) 10 лет назад
В кино, компьютерных играх, литературе - это преждевременно раскрытая важная информация, которая портит впечатление от игры/книги/фильма и разрушает их интригу.
Остальные ответы
Lord Shade Просветленный (41134) 10 лет назад
Спойлер - это факт о сюжете или персонажах фильма/книги/спектакля, который может испортить человеку, который еще не ознакомился с этим произведением, его просмотр/прочтение. Например, классический пример спойлера - имя убийцы или раскрытие концовки.
Елена Шаманская Ученик (129) 10 лет назад
Спо́йлер, англ. to spoil — «гадить», «отравлять», «портить»:

Спойлер (авиация) — гасители подъёмной силы на крыльях.
Спойлер (автомобиль) — устройство, которое превращает ламинарный поток воздуха в турбулентный.
Спойлер (бокс) — противник, ведущий бой вторым номером, связывающий действия своего оппонента с помощью клинча. Зачастую имеет своей целью не столько победить в матче, сколько выставить другого боксера неумелым, неподготовленным.
Спойлер (политика) — кандидат или партия на выборах, который не имеет шансов победить, но оттягивает на себя часть голосов за другого кандидата со сходной программой, повышая тем самым шансы на победу кандидата или партии с противоположной позицией по главным вопросам.
Спойлер (художественные произведения) — преждевременно раскрытая важная информация, которая портит впечатление от художественного произведения, разрушая интригу.
Спойлер (языки программирования HTML, javascript и т. п.) — скрывающийся/показывающийся объект (обычно текст, картинка, иногда ссылки и т. д.).
Спойлер (DC Comics) — персонаж серии комиксов о Бэтмене.
Non JKbfУченик (179) 7 лет назад
Ты спойлер
Damir Ahmetov Ученик (229) 10 лет назад
Кратко говоря, это происшествие в фильме или игре, которую ты преждевременно не хлтел знать, пока сам не посмотрел
Виктория Алмазова Мудрец (11090) 10 лет назад
Это когда тебе заранее говорят сюжет фильма (мультфмльма, спектакля, книги и т. д.), какие там будут неожиданные повороты и чем всё закончится.