Случайно удалили панель "Меню" в Linux Mint Росинка?

кандибобер Ученик (189), закрыт 4 года назад
Случайно удалили панель "Меню" и всё что в нём было и саму кнопку в Linux Mint Росинка. Панель меню, которое в Windows стоИт намертво, в Linux Mint Росинка не заблокирована и легко меняется и удаляется, если что-то не используется или просто не нужно.
Как вернуть назад прежний вид "Меню"?
Лучший ответ
_НЕТУЖАЛЬ_ Высший разум (424738) 4 года назад
Вы не можете "удалить" панель, которую вы удалили, но вы можете воссоздать ее ...

Нажмите ALT-F2 и введите cinnamon-settings, затем перейдите в Panel и нажмите кнопку « Add new panel, выберите место для новой панели и выберите положение (сверху или снизу), и вы получите новую пустую панель.

Как только вы получите панель, добавьте к ней апплеты и выберите "Восстановить настройки по умолчанию", чтобы восстановить первоначальные настройки и апплеты панели. Если нет, вам нужно будет добавить апплеты вручную, в общем случае вы захотите добавить:

Меню (кнопка "Пуск")
Календарь
клавиатура
Сетевой менеджер
Уведомления (не отображаются, если не активны уведомления)
Панельные пусковые установки (ярлыки быстрого запуска)
Менеджер питания
Съемные диски (не отображаются, если не подключен диск)
Показать рабочий стол
Громкость)
Системный трей (не появится, если нет активных элементов)
Список окон (вкладки для запуска приложений)
Быстрый список Windows

И опционально:
Bluetooth
Апплет пользователя
Workspace Switcher

Обратите внимание, что добавление их вручную не приведет к их правильному расположению, поэтому вам может понадобиться немного их переместить.
Остальные ответы
Root User Просветленный (28622) 9 лет назад
Там у тебя Gnome 2 или Mate стоит? Так то Росинка мертва если что ибо не нужна. Официальный Linux Mint хорошо русифицирован.
кандибоберУченик (189) 9 лет назад
гном 2,_
Root User Просветленный (28622) Я в Gnome 2 уже не помню как э. то делается. Попробуй кликнуть правой кнопкой мышки по рабочему столу и найти в менюшке что то вроде "панель" или "Создать панель"
кандибоберУченик (189) 9 лет назад
почему мертва, нормально работает, да и машинка старовата - 10 с лишним лет, я доволен, всё, что мне нужно становится без проблем.
Root User Просветленный (28622) Потому что не актуальная ибо есть официальный linux Mint и там все нормально работает. Дыры латаются, ядро обновляется. А смысл в этой сборке Росинка какой в настоящий момент?
Паварот Черный Ученик (23) 4 года назад
И клавиатура механическая, а не мембранная