Как соотнести ДЛИННУЮ выдержку и диафрагму?

Андрей Сергеевич Гуру (4968), на голосовании 9 лет назад
Короткую еще ладно, получается, а на длинной, любая фотография - белый экран.
Может есть какая-нибудь таблица по длиной? Находил в гугле, но там, по-моему, на короткие.
P.S. В паспорте не нашел.
Голосование за лучший ответ
Владимир Хромов Искусственный Интеллект (136468) 9 лет назад
На длинной выдержке уменьши чувствительность ISO
BoryaginМудрец (12947) 9 лет назад
суть в том что, есть три параметра:
- выдержка
- диафрагма
- ISO
каждый параметр регулируется интервалами, которые называются стопы,
суть в том что 1 стоп выдержки равен 1 стопу диафрагмы или ISO,

то есть, закрывая диафрагму на 5 стопов, ты должен увеличить на 5 стопов выдержку и/или ISO, чтоб света в кадре было столько же.
DMITRIY GRISHUNIN Просветленный (47270) 9 лет назад
Прикрывай диафрагму, что бы уменьшить кол. цвета...
Или используй соответствующие фильтры.
Я не ангел, но и мир не рай!!! Мыслитель (8551) 9 лет назад
Конкретнее что надо? может высокое исо, может ND фильтр нужен, на сколько длинная выдержка, какая диафрагма, что снимаете?
выдержка длиннее-света больше или диафрагму прижимать нужно или исо убирать на минимум, короче по ситуации смотреть нужно, ещё в современных камерах есть шкала такая, индикатор экспозиции называется, так вот нужно держаться около НУЛЯ.
Veniamin Искусственный Интеллект (253926) 9 лет назад
Выбери режим съёмки S (приоритет выдержки) .и установи нужную тебе выдержку; автоматика аппарата обеспечит тебе соответствующую диафрагму для получения правильной экспозиции...
самолет самолетов Искусственный Интеллект (296021) 9 лет назад
Чем длиннее выдержка, тем туже нужно зажимать диафрагму. Если диафрагма уже зажата до упора, то дальнейшее удлинение выдержки приведет к белому кадру, все правильно: технический предел. Преодолевается ND фильтрами.
Ап Ап Просветленный (20066) 9 лет назад
Выдержка 1/125-диафрагма допустим 5,6 ...исо 100 . 1/60-8, 1/30-11, 1/15-16, 1/8-22 .Примерно в таком ключе...
Владимир Казарян Мудрец (13605) 9 лет назад
Так уменьши выдержку или чувствительность, чтоб меньше света попадало.
И зачем полез туда где ещё дебри для тебя...