Как разносить обувь?

Елена Ученик (144), закрыт 15 лет назад
У купленных ботинок немно давит пятка,(жесткая кожа)...Как можно сделать пяточку мягче. Сдавать не хочу, так как уж очень нравится модель, да и размер у меня 35, а у кого маленький размер знают, как тяжело найти обувь нужного размера))))))
Лучший ответ
Kajakas Высший разум (108541) 15 лет назад
У самой была такая же проблема с туфлями, пятка была очень жесткая. Носила в сапожную мастерскую. Сапожник нагрел кожу и постучал молотком .Еще купила спрей пенку в обувном магазине . Нашла информацию в инете можно смазать влажным мылом и походить.
Остальные ответы
лена т Мыслитель (5216) 15 лет назад
ой я свои долго разнашивала.. так до конца и не разносила... но ходить могу.. есть специальная пенка для этого... и еще можно в мастерскую сдать, там растянут
няня Пушкина Профи (775) 15 лет назад
попроси знакомого мужчину он точно разносит)))
Диляра Сафина Знаток (345) 15 лет назад
Есть хороший способ: налей немного водки в туфлю и одень носочек. Мне помогло.
ГАЛИНА Мыслитель (9421) 15 лет назад
У саламандры есть специальный спрей для растяжки кожи - попробуйте. А ещё вариант - поносить дома в плотных носочках
Анастасия... Оракул (60358) 15 лет назад
купи специальный спрей растягиватель для обуви
CrAzZzY bO_Om Мастер (1428) 15 лет назад
что б разносить, надо больше ходить в этой обуви. обычно новая обувь вторые мазоли не натирает. у меня 36 размер, но туфли себе выбрать вообще не могу. купила вот туфли 35 размера, а они и то слетают ((((
Я Оксана Мыслитель (8554) 15 лет назад
водка-лучшее средство (проверено годами) .
наливаешь в туфлю и носишь (по квартире. а то запах... не так поймут)
а если пяточку помягче-то просто намажьте ее водкой, потом можно еще кремом (любым, детским, например)... и носить, носить, носить.
OC Гуру (3585) 15 лет назад
Мои туфли перестали жать, когда я в них попала под дождь. А по жёсткой пятке можно немного аккуратно постучать молотком. Под пятку подложить что-нибудь, жать должно перестать. Потом убрать.
. Гений (72331) 15 лет назад
Делюсь одной хитростью

Многие из вас сталкивались с проблемой-покупаете обувь-она красивая, модная... Но жмет, появляются мозоли и ножкам больно!

Есть проверенный и надежный способ решения этой проблемы:

Берете газеты и бутылку водки, чем она дешевле, тем лучше-пить ее не придется
Вечером набиваете обувь газетой-плотно, затем вливаем внутрь водку-не жалейте, чем больше тем лучше .И все-ставите в шкафчик и отправляетесь спать!
Утром надеваете обувь и идете в ней .

Еще во многих туфельках есть резиновые хлястики, сначала они туго обхватывают ногу, красиво прилегают, но со временем растягиваются, портят внежний вид! Не торопитесь избавляться от любимой обуви-сходите в ремонт и попросите заменить резинку! Дело двух секунд и трех копеек сбережет Вашу обувь!
Пользователь удален Профи (580) 15 лет назад
Есть в обувных магазинах растяжитель кожи. Может он конечно и по-другому называются, но продавцы понимают. Одеваете обувь, брызгаете этим самым растяжителем и ходите максимум пол часа.
Наталья Просветленный (20238) 15 лет назад
Одень сырые носки и туфли, ходи дома целый день.
Александр Профи (652) 15 лет назад
Изнутри смочить все стенки обуви спиртом или водкой и ходить в этой обуви.... в конце дня будет лучше.
Лана Мудрец (12100) 15 лет назад
Увлажнить то место где трет спиртовым раствором, можно типа одеколона, самый верх где рант подложить на него снутри какую либо ткань и побить слегка молотком по ткани, поносить таким способом увлажненные туфли по дому, должно помочь
Татьяна Феоктистова Знаток (315) 15 лет назад
если натирает шов на пятке, то можно попросить мужа или самой немного постучать по шву молотком, а если в других местах натирает, то сейчас продается растяжитель обуви, продается в магазинах обувных, где обувные крема, такой флакончик с пенкой, наносишь из него пену в обувь и надеваешь.... обувь разносится моментально без вреда для обуви и ног.
оля оля Профи (882) 15 лет назад
Ой, у меня такая же проблема была пока в новых туфлях под дождь не попала. Когда они просохли, одела и -Ура! -нигде не жмет!