Если не можешь разобраться в себе, как же можно разобраться в других?

zena-85 Оракул (60336), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Света Бударагина Мастер (1969) 15 лет назад
В других разбираться проще - водиш только поверхность, себе приходится в душу заглядовать и не всегда увиденное нравится и признается .
Остальные ответы
Юлия Рич Мыслитель (5766) 15 лет назад
вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь,
как вынуть сучек из глаза брата твоего )
Наталья Белащенко Мастер (2398) 15 лет назад
А со стороны виднее
РубиройдПрофи (715) 15 лет назад
Извини за ранее, ну говорят у дураков мысли сходятся ну я на вскидку тоже так подумал. Ещё раз извини.
Мышка Аська Мыслитель (5951) 15 лет назад
потому и говорят: "познай себя", а не "познай меня"....
Смирнов Михаил Мудрец (11816) 15 лет назад
Всё зависит от точки обзора. Разум человека начинается с 0, это начало координат. Внутренний Мир человека - это одна система. Внешний Мир - это совсем другая система. Но начало проистекает от 0. Две эти системы объединены в Личности человека в этой точке. (Для облегчения понимания объясняю с точки зрения начертательной геометрии) .
Обе системы взаимодействуя в Личности, очень часто противоречат друг другу, приводя Личность к конфликту.
Вот и пытайтесь разобраться в себе или разобраться в других.
Виктория Уварова Мыслитель (7367) 15 лет назад
Составляющие в большом ряде вопросов.
Белка Мудрец (11641) 15 лет назад
Пытаясь разобраться в других, на самом деле разбираешься в себе... .
Все через СЕБЯ.
Источник: Доброе утро :)
g a l k a . Просветленный (35220) 15 лет назад
А в других мы и не разбираемся. Мы выставляем себя катализаторами, которые провоцируют процесс "пересмотра себя" у других людей.
Мы становимся "зеркалами", в которых каждый в них смотрящий видит себя со стороны.
Поэтому и нам самим, чтобы разобраться в себе нужен кто-нибудь "не я". Сами в себе сколько не копаемся - разобраться сложновато.