Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

постоянно предъявлять претензии миру - признак силы или слабости?

D-eva Просветленный (31368), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Bagira *** Гуру (3580) 13 лет назад
Не спрашивай, что мир сделал для тебя. Спроси, что ты сделал для мира.
Остальные ответы
zena-85 Оракул (60316) 13 лет назад
Сила групости, по моему разумению.
Мир такой, какой мы заслуживаем своими
поступками.
Геодезист Мастер (1621) 13 лет назад
это признак недовольства!!!
egoistka Мыслитель (5828) 13 лет назад
Если человек требует от окружающих не меньше, чем от самого себя, то это - разумно. Но только вот понятие силы.. . ЧТО бы оно значило для Вас, для меня, для других? Физическая сила здесь явно не при чем. А мораль.. . Нравственность.. . Можно быть сильным в чём-то.. . Духом, например. Но всегда найдётся кто-то или что-то, что может развеять эту силу как дым.
Источник: личный опыт
D-evaПросветленный (31368) 13 лет назад
а если, требуя не меньше, чем от самого себя, он не рассчитывает возможности других?
egoistka Мыслитель (5828) Это другой вопрос. Все мы люди и у каждого из нас своё мнение. Я считаю, что "сильный" должен воспитывать "слабого", а "сильный" должен стремиться к "более сильному". Поэтому, зачастую, в друзьях пытаюсь воспитать свои сильные стороны и поучиться чему-нибудь и у них самих))))
Петр KZ Мыслитель (7062) 13 лет назад
Претензия к миру - предъявивший её силён духом, но слаб умом.
типа: Ай, Моська, знать она сильна....
chz Профи (725) 13 лет назад
если человек со всем согласен это тоже клиника--скорее похоже на блаженного который 24 часа в сутки улыбается миру, претензии в своем понимании изначально как недовольство кем-то или чем-то в---вы же не хотите сказать что сильные духом люди всем довольны, другое дело, что бывает недовольство обоснованное а есть капризы
Вы правы, полный конформизм - не очень симпатичное качество, но ПОСТОЯННЫЕ претензии?-?
chz Профи (725) если приведете конкретній пример -- можно его разобрать по полочкам и понять, в любом случае лежит какая-та проблема которую нужно разбирать и по возможности решать ну если конечно єто обоюдное согласие
Королева Мудрец (17663) 13 лет назад
Вечные претензии миру, а не самому себе, в первую очередь, это признак слабости что то изменить в своей жизни, проще громогласно ОРАТЬ о несовершенстве мира!
согласна, это - самое простое....
Смирнов Михаил Мудрец (11808) 13 лет назад
Это основной признак врождённой глупости. Энштейн писал: ..."Две вещи бесконечны; Вселенная и человеческая глупость. По-поводу первой, я до конца не уверен! "
Смок Ученик (118) 13 лет назад
Если не прекратить то это могила и дебилизм. Такой человек долго и счастливо не живёт.
Похожие вопросы