Какие моменты важно учесть при заключении брачного договора,чтобы защитить свои интересы

Пользователь удален Ученик (96), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Алексей Гений (89504) 15 лет назад
Брачный договор может регулировать только имущественные отношения супругов, поэтому - никаких алиментов и вопросов, связанных с детьми, брачный договор содержать не может.
Для того, чтобы иметь представление о брачном договоре - прочитайте ст. 40-44 Семейного Кодекса РФ.
И еще - брачный договор не должен ограничивать права супругов (или одного из них) , а также содержать положения, которые противоречат основным началам семейного законодательства.
Удачи!
Остальные ответы
лена т Мыслитель (5216) 15 лет назад
все мое мое, все твое -твое... так что все что у тебя была и все что ты купиш, будет твое
Анна Мыслитель (6790) 15 лет назад
Брачный договор регулирет исключительно имущетвенные отнношения супругов. Мы не в Америке, поэтому регулировать всякие межличностные отношения.. (типа, изменил-не получишь ничего) у нас невозможно.
Иван Иваноы Оракул (78373) 15 лет назад
Каждый второй ребенок - МООООЙ!!!!
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (258542) 15 лет назад
1.
вопросы собственности при вложении вторым супругом лично своих средств в собственность первого супруга
СК РФ
Статья 37. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью
Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие) .

2. условия прописки в свою квартиру на период брака и выписки оттуда при разводе (вообще-то, это гемор, так что лучше вообще никого не прописывать)
Светик Мастер (1908) 15 лет назад
вопрос об имуществе, о детях, об алиментах