Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Что такое материнский инстинкт и что делать, если его у меня нет???

Толана Мастер (1343), закрыт 13 лет назад
Просто хронически ненавижу детей, они меня раздражают повсюду - в автобусах, на улице... А еще бесят мамаши, которые повсюду за собой этих детишек таскают. Из-за них ни на одно общественное мероприятие нормально сходить нельзя! Вроде бы такое отношение к детям считается ненормальным, но ничего поделать с собой не могу. Я, в принципе, смогу заставить себя родить, но воспитывать и всю жизнь угроблять на эту "тварь Божью" абсолютно нет никакого желания!!! По-моему, у всех женщин, узнавших, что такое быть матерью, "сдвигается" мировоззрение (не говорю, что это плохо, просто это факт): они перестают быть личностями. Для меня такая ситуация смерти подобна!!!
Кто-нибудь, пожалуйста, объясните: мне пора лечиться или я не одна такая все-таки?
Лучший ответ
anasco Гуру (3833) 13 лет назад
его ни у кого нет. есть воспитание, среда и атмосфера в которой это воспитание происходило. есть образ жизни и мыслей. потом, если случается рождение детей, появляется скорее инстинкт покровительства, продолжения рода, потребность защищать. такое может и у мужчин проявляться. менталитет нам говорит только о женском материнском инстинте, а мужской. ведь такую привязанность никто никогда не отрицает. мужчины тоже отцы, тоже хотят любить и защищать своих детей, тоже чтобы они были сыты, довольны. почему никто не говорит о мужском отцовском инстнкте?.. .
другое, если вы вообще не хотите иметь детей. ну и не надо. и ни ищите себе оправданий. такое нужно хотеть и желать. и неправда когда говорят таким людям, что поймут когда родят. ну рожают они и чего? потом всю жизнь на своих же и срываются. делайте так как считаете нужным в данный момент. может пройдёт время и вы действительно захотите, но может и нет....
anascoГуру (3833) 13 лет назад
и ещё совет: предохраняться не забывай. случайности в данном случае надо исключить!
Остальные ответы
лариса малышева Мудрец (16536) 13 лет назад
Не надо себя насиловать. Не всем дано любить, не всем дано быть матерью.
БархатнаЯ Искусственный Интеллект (465406) 13 лет назад
Если про ребенка, как про тварь, то лучше не рожать. Лучше для ребенка.
Asta76 Гуру (3711) 13 лет назад
Как я тебя понимаю, для себя решила, что детей не будет (просто не хочу) , а на все реплики вроде "надо родить" отвечаю "Вам надо - Вы и рожайте"
МиЛена Мыслитель (5441) 13 лет назад
По всей вероятности не вы одна такая, потому что сколько детей в детдомах при живых родителях, сколько беспризорных детей! Но вы, по крайней мере, нашли мужество самой себе признаться в антипатии к детям и сделать вывод, что вам рожать ни в коем случае нельзя.. . От этого не лечат...
anascoГуру (3833) 13 лет назад
абсолютно согласна. к сожалению таких кто сам себе признаётся в этом--мало. боятся. а это важно. живи и не мешай жить другим.
*Nonna* Мудрец (11471) 13 лет назад
Думаю, Вы просто себя накручиваете. Да и мнение по поводу сдвинувшегося мировоззрения у вас ошибочно. Я то не сдвинулась- живу своей полноценной жизнью, ни в чём себя не ограничиваю, люблю себя ещё больше.. Тут главное подход к воспитанию. Для меня девиз в этом - не мешать ребёнку ЖИТЬ, тк некоторые мамы и сими не живут в полноценном смысле слова, и детей мучают постоянным воспитанием.
Вообще материнский инстинкт-такая вещь, которая может проснуться неожиданно, особенно когда сильно кого-то полюбишь..
Татьяна Знаток (425) 13 лет назад
У меня нет такого, что я их ненавижу. Я к ним просто равнодушна. Присоединяюсь к Asta76. Действительно: кому "надо"? Мне не надо.
Tatyana Знаток (470) 1 месяц назад
Не хотите не рожайте. Вы просто будете счастливы по-своему. На вкус и цвет все фломастеры разные - каждому своё. Главное не идите на поводу у окружения. Ребёнок требует ооочень много сил моральных, материальных и физических. Если не готовы, то лучше не надо.
Похожие вопросы