Политические дебаты

Почему Сталин израсходовал Россию- и превратил ее в Гулаг ?

В 1937-38 гг. органами НКВД арестованы 1,5 млн. человек, из них 680 тысяч сразу расстреляны. В 1940-м осудили уже 2,4 млн. человек.

В обмен на что погибли эти люди? Ради чего был уничтожен цвет нации? Ради чего Россию превратили в Гулаг? В обмен на создание военной машины, которая должна была покорить весь мир. Вся территория России была превращена в единую сборочную фабрику, где ценой величайших решений создавалось наступательное оружие. Заводы, которые строились в России, производили не кофемолки, чайники и тазики. Они производили либо танки, либо сталь для танков, либо электричество, которое нужно было, чтобы получить сталь, которая была нужна, чтобы изготовить танки.

Кто проектировал эти заводы? Главным проектировщиком был Альберт Кан, самый известный промышленный архитектор Америки, проектировщик заводов Форда. С 1929 по 1932 год фирма Кана в России, она называлась «Госпроектстрой», чтобы скрыть тот факт, что фирма американская, спроектировала для России 571 промышленное предприятие. В том числе тракторные заводы в Сталинграде, Челябинске, Харькове, Томске, самолетостроительные – в Краматорске, Томске, автомобильные – в Челябинске, Москве, Сталинграде, Нижнем Новгороде, Самаре и так далее.

Проще всего сказать, что Кан спроектировал всю российскую промышленность. За это он получил от Сталина 2 млрд. долларов, т. е. в нынешних ценах около 220 млрд. Эти 2 млрд. долларов были оплачены трупами умерших от голода крестьян. В 1932 году Сталин вывез на экспорт из голодающей страны 17,3 млн. тонн зерна, а в 1933-м – 16,8 млн. тонн зерна.

Может быть, убивая миллионы крестьян, уничтожая генофонд нации, расстреливая людей за колоски, Сталин поощрял ученых? Советская наука 20-х годов переживала необычайный взлет. Ее создавали идеалисты – Мандельштам, Рождественский, Иоффе – всё это были люди, которые отучились на Западе, всё это были люди, которые вернулись в Россию из патриотических побуждений. Всех этих людей стали расстреливать.

очистка страны от уголовного мира ...закон которого по сути его отсутствие ...тот же самый беспредел в законе ...по сути его отсутствие в другом мире....

в результате два мира перемешанные между собой имеющие надёжные связи образуют ещё один закон уголовно-процессуальный.... по сути тот же самый беспредел где ни работает ни одна статья кодекса.... где всё держится лишь на договорённости сторон.... на нейтральной территории.... например в интернете на сайте mail.ru

интересно для чего девочки и мальчики получают высшее юридическое образование.... для службы какому миру.... если они переплетены между собой.... и в течении определённого времени происходит постепеное замещение путём обмена одного мира на другой....

аргументация: нарушение закона-есть отклонение, нарушение в основе которого находится свод правил кодекса.... что при иерархической системе подчинения иссключается... ибо любое подчинение так или иначе подразумевает давящие факторы принуждения с помощью дополнительной векторной поддержки.... иначе говоря разнообразных силовых структур....

твой вопрос с правдой ничего общего не имеет ты хоть книжки почитай