памятник братьев Гримм "Бременские музыканты" В какой стране находится этот памятник?

света Дябина Ученик (99), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
N.S Высший разум (347282) 9 лет назад
Братья Гримм рассказали сказку, бременцы поставили памятник: бременским музыкантам, которые спасались бегством из своего родного края и надеялись на выживание в свободном городе Бремен. Их скульптура в классическом исполнении - квартет из друг на друге стоящих осла, собаки, кота и петуха стоит на западной стороне здания ратуши и была создана скульптором Герхардом Марксом. Другие интерпретации бременских музыкантов встречаются также на Бетхерштрассе и в Шнооре.

Бронзовая статуя, изображающая Бременских Музыкантов в городе Бремен, Германия. Воздвигнута в 1951 году.
Рига, Старый город, памятник Бременским музыкантам
В Красноярске открылся первый в городе "поющий" памятник "Бременские музыканты". Он отлит из бронзы и изображает героев известного мультфильма.

В Сочи есть скульптура "Бременским музыкантам".

В Германии
Остальные ответы
Darling *** Мудрец (16075) 9 лет назад
В Бремене (Германия). Памятники полюбившимся героям сказки есть в городах: Риге, Санкт-Петербурге, Липецке, Красноярске, Хабаровске, в городе Сочи.
Марат Фазлыев Профи (805) 8 лет назад
В Германии, в городе Бремене. А также есть и в: Риге, Санкт-Петербурге, Липецке, Красноярске, Хабаровске и в Сочи!
Удачи!