А как вы представляете Душу? ассоциации есть ли ?

Jasenj-ka Просветленный (38803), закрыт 15 лет назад
Всем привет ДОбрый! :)

Каме отдельный привет :)) ассоциациями заразила :))))
Дополнен 15 лет назад
спасибо за шикарные ответы ...
ЛО мне не выбрать ...никак ...
Дополнен 15 лет назад
Лучший ответ
Фай Просветленный (40251) 15 лет назад
Мне всегда хотелось, чтобы моя душа была мыльным пузырьком.. . Это что-то из детства: игра цвета и света, горький аромат и запах.. .
У меня внутри и правда есть такой пузырек :-) Тонкий-тонкий и почти прозрачный. Щекотится иногда.. .

ТайгаМудрец (18377) 15 лет назад
Привет, Наташа и Карина! : )
Понравился вопрос и ответ, красиво...
Мыльный пузырек, такой тонкий, меняющийся, неуловимый - его трудно описать, так же как и Душу, и этим они близки.
И наша планета представлется такой

и каждый - неповторим
Фай Просветленный (40251) Привет, Аня :-) Спасибо тебе за это чудо :-)
taperМыслитель (5075) 15 лет назад
Здравствуйте Аня, Карина, Наталия заглянула на Ваш Огонек...Так интересно ..шарики...мне интересно т.к это что- то новое для меня...)))
И мне очень понравились ваши ассоциации , образы...Спасибо за новое для меня видение...всем вам.
Jasenj-ka Просветленный (38803) Добрый день ! Да, много нового, нежного, волшебного ... и ЛО ну никак не выбрать ...всё так мило ! ))
Остальные ответы
Ольга Мыслитель (6745) 15 лет назад
ассоциация одна: дыхание жизни
Толана Мастер (1343) 15 лет назад
Душа - это второй уровень бытия, соответствующий астральному плану, то бишь Душа - это вместилище эмоций и страстей. А представить ее невозможно, можно только видеть астральное тело, эфирного двойника, ауру, чакры и т. п. , то, что имеет хотя бы какую-то материальную природу. На астральном же уровне нет понятия пространства в том виде, в котором оно есть у Вас.
Cеребрянный лорд Профи (578) 15 лет назад
духовный шарик меньше атома
a m Профи (500) 15 лет назад
Свою Душу представить достаточно просто
Душа самопознает себя
Если Душа находится на нижшем уровне самопознания ей проще самопознать себя.
Если Душа находится на высшем уровне самопознания то здесь сложнее
Чужая Душа - потемки
Mahatma Гуру (4189) 15 лет назад
Моя душа это слияние Ума, тончайших Чувств и жизненых сил.... но каждая из состовляющих не живёт отдельной жизнью я взаимо проникают друу в друга, постоянно воздействуя. Это то что трепещет при виде огромных просторов, это то что неустанно молится любви, гармонии и красоте и наслаждаться жизнью
Анатолий Хапилин Просветленный (22557) 15 лет назад
Это наша космическая индивидуальность или структура. Все о ней есть в источнике. С рисунками.
Источник: www.teoforum.narod.ru
ДНК Просветленный (28599) 15 лет назад
С ассоциациями ныне напряг, но настойчиво слышу её голос с другого берега))
Jasenj-kaПросветленный (38803) 15 лет назад
Тебе можно только позавидовать ...береги её :))

п.с. и себя береги, чтоб слышать ...её с другого берега ))

п.с.2 спасибки что зашёл, рада ! ))
Jasenj-kaПросветленный (38803) 15 лет назад
п.с. 3 .. хмм ..но если я тебя не услышала ...то посмотри фильм " снег и пепел "
так вроде ? )) посмотри посмотри ...душа другое запоёт !!!))
http://limon-online.ru/publ/38-1-0-5059 ;-) всё когда то возвращается ...правда ? ))
спс. за фильм !
Леха Мудрец (12401) 15 лет назад
здрасти)) ) вопрос хороший))) )
Хкм. я лично представляю душу в виде святящийся облака, с очертаниями человека, со своебразными сгустками и разряжениями. , с ветвящимься ответлениями. и получается такая своебразная лохматыая фиугра человека наполовина прозраная и тонкая, не уловимая. с особьенным свячением (неокторые это называют ауру)
не суждите строго о столь пупляризованным представление душу) ) грю как есть) как мне внушили, или фтг знает его
taper Мыслитель (5075) 15 лет назад

Загадка... Полет... Неуловимость... Красота... Стремление к Непостижимому...
Источник: Здравствуйте... -:)))
Привратник Мудрец (10351) 15 лет назад
Трудный вопрос. Поскольку "душа" относится к "нематериальным" вещам, люди ещё не успели чтко определиться - какое понятие они вкладывают в это слово. Есть религии (Буддизм) которые вообще отрицают существование души. Рассматривая восточные религии (философии) где человек есть единство 7 (иногда 12) тел, иключив физическое и атманическое, остальные 5 можно отнести к душе. С христианской точки зрения, душа - это то, что Господь вложил (вдунул) в нас. Только для себя я провожу примерно такую градацию :1.физическое тело (сюда же войдет энергетический каркас, мысли, эмоции) 2. Душа ( чувства, весь опыт всех жизней, основные понятия человека "добро" "зло" и др. ) 3.Дух ("частица" Бога, вечная и неизменная) . По ассоциациям - шар, большего или меньшего (в зависимости от накопленного опыта) диаметра, разных цветов и отенков (в зависимости от преобладющих чувств) может трансформироваться в привычные "человеческте" формы.
Melnitza Просветленный (30107) 15 лет назад
Почему-то представляется как пёрышко или как цветок..))
Источник: Здравствуй, милая!: -))
Jasenj-kaПросветленный (38803) 15 лет назад
да... потому что аромат цветка разносится и в памяти и по всему миру ...
иногда так хочется нырнуть вглубь его ...как это случается ...иногда...и с душами ...в которых так приятно побродить ))
иной раз ощущается чья то душа цветочком ...полным благоуханий ...ах ))
Привет, Солнечная! Спасибо ! ))
Iriska Ученик (179) 15 лет назад
Душа - это просто жизнь.