Посоветуйте что нибудь прочитать

Илья Знаток (351), на голосовании 8 лет назад
Для чего читают большинство людей? Для саморазвития? Сам читаю книги не часто. Все ли прочитанные книги оказывают воздействие на это самое саморазвитие? Посоветуйте что нибудь. Из того что читал больше всего понравилось: Чак Паланник - Бойцовский клуб, Ирвин Уэлш - Дерьмо
Голосование за лучший ответ
Искандар Зайнулин Гуру (4970) 8 лет назад
В таком контексте могу посоветовать книги именно по саморазвитию: Роджер Сайп, "Развитие мозга", Робин Шарма, "Монах который продал свой феррари", Наполеон Хилл, "Думай и богатей".
Михаил Сергеев Просветленный (38284) 8 лет назад
НАЙДИ -СПИРАЛЬ ВРЕМЕНИ (АВТОРА НЕ ПОМНЮ)
КРОВАВАЯ ЛУНА ДОКТОРА ФАУСТА
λ Искусственный Интеллект (226937) 8 лет назад
Доксиадис Апостолос - Дядюшка Петрос и проблема Гольдбаха

Прочитал на одном дыхании.
http://royallib.com/book/doksiadis_apostolos/dyadyushka_petros_i_problema_goldbaha.html
Duke Nukem Mut@nt-hunter Мудрец (17821) 8 лет назад
Из саморазвития, отлично подходят такие книги как:
1 - Книги про афоризмы.
2 - Книги по философии.
3 - Книги про эссе.
4 - Книги по психологии.
5 - Художественные книги детективного жанра - развивают дедуктивное мышление.
6 - Стихи - отлично развивают память и речь.
7 - Художественные книги исторического жанра, и всякие энциклопедии связанные с историей.
8 - Трехтомный словарь И. В. Даля - полезная вещь, чтобы расширять себе кругозор.
9 - Классические писатели художественной литературы типа Артур К. Дойль, Виктор Гюго, Эдгар По, Чарльз Диккенс, Джек Лондон, Марк Твен, Гильберт Честертон, Эрих М. Ремарк, Уилки Коллинз и т. п.
10 - Так же кроссворды (сканворды) из газет и журналов развивают человека.
11 - Художественные книги связанные с шифрами типа "Золотой жук" Эдгара По, "Код Да Винчи" Дэна Брауна, "Секрет алхимика" Скотта Мариани и т. п.
Анна Федюшина Знаток (436) 8 лет назад
Д. В. Мицкис "Бердолька Чарли и Гертруды Богранд"