Kak vi dumaete skoljko vidov kokteyley sushestvuet?

Bekzod TASHPULATOV Знаток (294), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ольга Гуру (4085) 15 лет назад
Коктейли делятся на основные типы по различным признакам:

Долгие (длинные, лонг-дринк) и короткие.
Долгие напитки приготовляются в относительно больших количествах, содержат много льда. Это, например, дайкири, джоггер, джулеп, коблер, колада, коллинз, крюшон, кулеры, рикки, слинг, физ, фикс, хайбол и др.
Короткие напитки крепче и приготавливаются в небольших количествах. Это диг, круста, смэш, флип, фраппе, шутер, эг-ног и др.

Холодные и горячие.
Холодные напитки содержат большое количество льда.
Горячие напитки типа глинтвейна готовятся кипячением вина или добавлением в смесь горячей воды.
Некоторые коктейли пьют комнатной температуры.

Смешанные и слоистые.
Слоистые коктейли готовятся из компонентов разной плотности, которые наливают в высокую прозрачную рюмку, начиная с самого густого и тяжелого. В результате они образуют разноцветные слои. Это короткие напитки, например шутеры.
Остальные ответы
Malina Мастер (1278) 15 лет назад
тебе столько не выпить:))
Dmitriy R Гуру (2513) 15 лет назад
Очень много, и я думаю что их колличество постоянно растёт.