Кто такие бутлегеры?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Бутлегер (англ. bootleg — «голенище» ) — подпольный торговец спиртным во время сухого закона в США в 1910—1930-е годы. Бутылки со спиртным прятали в голенища сапог, отсюда и происхождение слова. В широком смысле слова — торговец всякими контрабандными товарами, но чаще всего самогонными спиртными напитками или подержанными автомобилями.

Подпольные производители спиртных напитков.