Какой материк всегда освечевает солнце???

Владимир Петренко Профи (947), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
ALEXANDRA Мудрец (11130) 15 лет назад
...оСВЕЧЕвает, в смысле СВЕЧКАМИ освещает?? ?
Ну, а вообще-то, существует точка зрения, согласно которой около 200 миллионов лет назад все материки составляли единый суперматерик, за которым укрепилось название Пангея. Если это действительно так, то его-то, наверное, всегда и освещало солнце.
http://www.friendship.com.ru/astronom/astronom_03.shtml

Остальные ответы
Елена Мудрец (17059) 15 лет назад
евразия
ЕленаМудрец (17059) 15 лет назад
не правильно прочитала вопрос
Широков Александр Просветленный (46432) 15 лет назад
Никакой. Зимой на Чукотке полярная ночь. Тогда в Португалии темнеет раньше, чем светает на Камчатке.