Сделайте морфемный разбор слова: ОТПРАВЛЯЕТСЯ Внимание! МОРФЕМНЫЙ а не морфологический. ТО ЕСТЬ НАДО ПО СОСТАВУ

маргорита маргоритова Ученик (207), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921426) 9 лет назад
Здесь корневое чередование В//ВЛ: отправиться//отправлюсь, отправляется, так что суффикса -Л- нет. Да и вообще суффикс -Л-у глаголов образует прошедшее время, а данный глагол в настоящем времени упоьреблён.

Отправл/я́/ет/ся – корень/суффикс/окончание/возвратный суффикс (постфикс); основа слова прерывистая – отправля_ся.
Остальные ответы
Ирина Ирина Профи (793) 9 лет назад
отправ-корень
л-суффикс
я-суффикс
ет-окончание
ся-постфикс
Юлия ШумиловаУченик (118) 8 лет назад
Комментарий удален