Помогите сделать практическую по географии. Страна: Франция.

Виктория Валентова Знаток (479), закрыт 9 лет назад
1.Какие карты нужно использовать при описании страны ?
2.В какой части материка расположена Франция? Как называется ее столица ?
3.Особенности рельефа (общий характер поверхности, основные формы рельефа и распределение высот). Полезные ископаемые Франции.
4.Климатические условия в разных частях страны (климатические пояса, средние температуры июля и января, годовое количество осадков ). Различия по территории и по сезонам.
5.Крупные реки и озера.
6.Природные зоны и их основные особенности.
7. Народы населяющие Францию . Их основные занятия.
Лучший ответ
ТаисияКоновалова Высший разум (276069) 9 лет назад
1. Необходимо использовать карты: физическую - для описания рельефа, климатическую, карту природных зон, политическую, плотность населения, комплексную - для описания хозяйственной деятельности.
2. Расположена на западе материка.. Столица Франции – Париж.
3. Во Франции представлены три разных типа рельефа – горы, плато и равнины. Много горных систем (Пиренеи, Альпы и Юра). Центральный массив, расположенный между бассейнами рек Луары, Гаронны и Роны, представляет собой крупнейший массив, возникший в результате разрушения древних герцинских гор. Парижский бассейн находится на севере центральной Франции в окружении Армориканского массива, Центрального Французского массива, Вогезов и Арденн.
4. На западе страны умеренный морской климат с мягкой зимой и прохладным летом. Средняя месячная температура самого холодного месяца - февраль - составляет от +5 до +7 градусов. . Самое жаркое время года - август, температура от +16 до +18 градусов. Самое дождливое время года - декабрь, количество осадков за этот месяц - до 150 мм.
На востоке Франции климат приближен к умеренному континентальному, что выражается в более холодной зиме и более жарком лете. Температура - января - от 0 до +2 градусов, в июле от +18 до +20 градусов. Самое дождливое время года - лето (июнь-август), месячное количество осадков может достигать 80 мм.
На южном Средиземноморском побережье господствует субтропический климат с мягкой и сырой зимой и жарким и сухим летом. Средняя месячная температура самого холодного месяца - январь - составляет от +6 до +8 градусов. В июле составляет от +22 до +24 градусов. Самое дождливое время года - октябрь, ноябрь и декабрь, месячное количество осадков в каждом из них колеблется от 80 до 120 мм.
5. Во Франции много рек, но мало озер. Большинство рек принадлежит бассейну Атлантического океана. Многие водные потоки берут начало в Центральном массиве, среди них и самая длинная река Франции – Луара (1020 км), впадающая в Бискайский залив. Помимо нее в этот же залив впадают Гаронна (575 км) и Дордонь, образующие общий эстуарий – Жиронду. Крупнейшая река северной Франции – Сена (780 км) с главными притоками Марной и Уазой.
На северо-востоке Франции частично принадлежат Рейн, Шельда, Маас (Мёз) и Мозель. В Средиземное море впадает только одна большая река – Рона (812 км) с крупными притоками Соной, Изером и Дюрансом.
Сена и другие реки северной и северо-восточной Франции имеют дождевое питание, отличаются спокойным течением, полноводностью и устойчивым уровнем. Поэтому они удобны для судоходства.
Немногочисленные озера Франции преимущественно ледникового происхождения. Крупнейшие из них – это Бурже (45 кв. км) и Анси (28 кв. км) в Альпах, глубокое и обширное Женевское озеро в Предальпийском прогибе, служащее границей между Францией и Швейцарией. http://www.turlocman.ru/france/river-lake
wds wdssУченик (34) 3 года назад
А где 7
Остальные ответы
Данил Самойлов Ученик (114) 7 лет назад
1. Необходимо использовать карты: физическую - для описания рельефа, климатическую, карту природных зон, политическую, плотность населения, комплексную - для описания хозяйственной деятельности.
2. Расположена на западе материка.. Столица Франции – Париж.
3. Во Франции представлены три разных типа рельефа – горы, плато и равнины. Много горных систем (Пиренеи, Альпы и Юра). Центральный массив, расположенный между бассейнами рек Луары, Гаронны и Роны, представляет собой крупнейший массив, возникший в результате разрушения древних герцинских гор. Парижский бассейн находится на севере центральной Франции в окружении Армориканского массива, Центрального Французского массива, Вогезов и Арденн.
4. На западе страны умеренный морской климат с мягкой зимой и прохладным летом. Средняя месячная температура самого холодного месяца - февраль - составляет от +5 до +7 градусов. . Самое жаркое время года - август, температура от +16 до +18 градусов. Самое дождливое время года - декабрь, количество осадков за этот месяц - до 150 мм.
На востоке Франции климат приближен к умеренному континентальному, что выражается в более холодной зиме и более жарком лете. Температура - января - от 0 до +2 градусов, в июле от +18 до +20 градусов. Самое дождливое время года - лето (июнь-август), месячное количество осадков может достигать 80 мм.
На южном Средиземноморском побережье господствует субтропический климат с мягкой и сырой зимой и жарким и сухим летом. Средняя месячная температура самого холодного месяца - январь - составляет от +6 до +8 градусов. В июле составляет от +22 до +24 градусов. Самое дождливое время года - октябрь, ноябрь и декабрь, месячное количество осадков в каждом из них колеблется от 80 до 120 мм.
5. Во Франции много рек, но мало озер. Большинство рек принадлежит бассейну Атлантического океана. Многие водные потоки берут начало в Центральном массиве, среди них и самая длинная река Франции – Луара (1020 км), впадающая в Бискайский залив. Помимо нее в этот же залив впадают Гаронна (575 км) и Дордонь, образующие общий эстуарий – Жиронду. Крупнейшая река северной Франции – Сена (780 км) с главными притоками Марной и Уазой.
На северо-востоке Франции частично принадлежат Рейн, Шельда, Маас (Мёз) и Мозель. В Средиземное море впадает только одна большая река – Рона (812 км) с крупными притоками Соной, Изером и Дюрансом.
Сена и другие реки северной и северо-восточной Франции имеют дождевое питание, отличаются спокойным течением, полноводностью и устойчивым уровнем. Поэтому они удобны для судоходства.
Немногочисленные озера Франции преимущественно ледникового происхождения. Крупнейшие из них – это Бурже (45 кв. км) и Анси (28 кв. км) в Альпах, глубокое и обширное Женевское озеро в Предальпийском прогибе, служащее границей между Францией и Швейцарией. http://www.turlocman.ru/france/river-lak
Дима БогатиновУченик (101) 7 лет назад
эм вопросов 7 а ответов 5
вован вованУченик (169) 6 лет назад
не важно что текст скопирован у автора выше?...
wds wdssУченик (34) 3 года назад
Идиот своими словами скажи, а не скопированным текстом..
Анастасия Любимка Ученик (121) 4 года назад
Большая часть Франции расположена в Западноой Европе.
Столица Франции ---Париж.
Во Франции существует три разных типа рельефа: горы, плато и равнины.
Из стран Европы Франция--- самая богатая полезными ископаемыми страна. На 1-ом месте находятся запасы урана, лития, железной руды. Также Франция богата строит. мат-ом ---известняк, песок, гравий. В Лангедоке разведаны крупные месторождения бокситов, в Эльзасе ---калийная соль, в Лотарингии - каменная соль.
Во Франции 17 рек. Самыми крупными являются: Сена, Луара, Гаронна и Рона.
Климат Франции: океанический (запад), средиземноморский (юг), континентальный (центр и восток).

Подробнее - на Znanija.com - https://znanija.com/task/6176007#readmore