WhatsApp — проприетарный мессенджер для смартфонов.
Позволяет пересылать текстовые сообщения, изображения, видео и аудио.
Компания, создавшая мессенджер, основана Яном Кумом и Брайаном Эктоном (англ.) в 2009 году и расположена в Маунтин-Вью, США.
Первый год использования сервисом бесплатен,
затем взимается плата в размере около 0,99 доллара США в год.
WhatsApp позволяет вам звонить друзьям абсолютно бесплатно,
даже если они находятся в другой стране.
WhatsApp автоматически синхронизирует список контактов
с телефонной книгой телефона.
Это возможно благодаря тому, что все пользователи регистрируются по своему телефонному номеру.
Функция "Звонок WhatsApp" использует Интернет-подключение.
Чтобы позвонить, просто откройте чат с тем пользователем, которому вы желаете позвонить, и нажмите на значок телефонной трубки вверху.
Удобнее звонить с помощью Wi-Fi друг другу.
Но в сотовой сети с помегабайтной тарификацией интернет трафика
звонок через WhatsApp может влететь в копеечку.