GPRS-трафик, WAP-трафик. Или куда уходят деньги?

roman soldiers Знаток (468), на голосовании 8 лет назад
Задача: подключен безлимитная опера-мини на телефонном аппарате Nokia 6303 classic - старенький, неглючный.
Условия: единственная точка доступа теле 2 internet, wap убрано. Из приложений на моём старичке: Massenger, Share on Ovi, Карты. Ими не пользуюсь, никогда не тревожили, не активны.
Проблема: стали взыматься, кроме абонетской платы 4 рубля/сут., почти после каждого входа в интернет через опера-мини деньги со счёта - около 95 коп.
Точка спора с оператором: оператор утверждает, что приложения в телефоне в фоновом режиме производят обновления, как бы не заметно. Я утверждаю, что за несколько лет пользования безлимиткой - только просмотр страниц сайтов, типа, майл. ру и др., происходящее странно. К тому же на сайте оператора в личном кабинете в распечатке расходов, кроме строчки абонетская плата появились - GPRS-трафик, WAP-трафик, напротив которых насчитываются - Мб и стоимость - рубли.
Вопросы: 1. почему 2 трафика, даже, если что-то обновляется в фоновом режиме, почему на двое?
2. удалена т/д Wap, откуда ползёт трафик - Wap?
3. с какого фига, что-то, вдруг, стало обновляться (если опаратор прав)?
4. возможно ли как-нибудь разрешить этот побор, не отключая услугу и оператора мне выгодного? Например, может быть это, типа, вирус (это версия онлайн представителя сот. оператора)?
Другие услуги не подключены, звонки и смс делаю редко.
Голосование за лучший ответ
MODEROK - PIDOROK Искусственный Интеллект (329399) 8 лет назад
Какая абонентская плата этой услуги?
roman soldiersЗнаток (468) 8 лет назад
4 рубля - но не в том беда
MODEROK - PIDOROK Искусственный Интеллект (329399) Я про то, что не предоставляет ли оператор пакеты трафика? Без разделения - от Оперы он или не от Оперы.
янск мир Искусственный Интеллект (123774) 8 лет назад
позвоните Оператору
roman soldiersЗнаток (468) 8 лет назад
У них одно фоновый режим и т. п. Читайте вопрос.
янск мир Искусственный Интеллект (123774) или зайдите в личный кабинет
SergeMS Знаток (331) 8 лет назад
Посмотри, может проще что то подобрать на bez-limita точка com и не париться что и куда уходит