Кто такой антрополог?

Пользователь удален Ученик (94), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Д Гуру (4588) 15 лет назад
АНТРОПОЛОГИЯ (от антропо.. . и ...логия) , наука о происхождении и эволюции человека, образовании
человеческих рас и о нормальных вариациях физического строения человека. Обоснование места А. среди
других наук было дано Ф. Энгельсом, определившим её как науку, опосредствующую "...переход от
морфологии и физиологии человека и его рас к истории" ("Диалектика природы", 1969, с. 158). За рубежом в
А. включают обычно, кроме естеств. истории человека, также этнографию и археологию.
А. , в принятом в сов. науке понимании, содержит след. осн. разделы: морфологию человека, учение об
антропогенезе и расоведение. С сер. 20 в. усиленно развивается комплекс дисциплин, объединяемых под
назв. "биология человека"... ( Большая Советская Энциклопедия )
Остальные ответы
Мария Лиматайнен Гуру (4857) 15 лет назад
ученый изучающий антропологию, науку о роли человека и месте человека в обществе.
Freya Гуру (3987) 15 лет назад
Специалист, изучающий древних животных и растения
Lary основатель 7 лет назад
Антрополог – это ученый, предметом научных исследований которого является человек как биологический вид. Детали и видео смотрите тут:
https://postupi.online/professiya/antropolog/
Тут можно узнать где получить эту профессию, какие программы, какие вузы, проходные быллы, экзамены: https://postupi.online/professiya/antropolog/programmi/