вопрос по Toshiba Satellite 5205-S119

Артем Лазаренко Гуру (3766), на голосовании 15 лет назад
есть ноут Toshiba Satellite 5205-S119, но там встроеная защита.
При включении (до загрузки bios) просит ввести пароль, может есть способ обойти это?
Голосование за лучший ответ
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (278214) 15 лет назад
Есть, для этого надо его аккуратно разобрать, и из материнки извлеч батарейку (можно и контактные площадки перемкнуть) биос обнулится и пароль сбросится.
Артем ЛазаренкоГуру (3766) 15 лет назад
а контактные площадки они там рядом с батарейкой? их легко можно там найти
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (278214) Это контакты от батарейки,куда она контачит.Делается это для снятия остаточного напряжения,чтобы не ждать 15 мин после извлечения батарейки)).