Датчик холостого хода быстро выходит из строя? ВАЗ 2115

GeorgeCain Профи (519), закрыт 10 лет назад
Почему через месяца полтора ДХХ выходит из строя и приходится покупать новый ?
Дополнен 10 лет назад
Лучший ответ
Admin4eg Профи (972) 10 лет назад
Если Вы имеете ввиду Регулятор холостого хода, то я настоятельно советую Вам разобрать дроссельную заслонку, снять полностью впускной коллектор и хорошенько это всё помыть.
GeorgeCainПрофи (519) 10 лет назад
Ещё появился глухой не звонкий шум в двигателе, что это может быть? Горит лампа Check engine.
Звук могу записать.
Admin4eg Профи (972) По "чеку" - езжайте на диагностику. Гореть он может на что угодно. Как говорят мои мотористы: "Хороший стук сам наружу вылезет" :) Если сильно беспокоит - Вам к мотористам.
Остальные ответы
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (397488) 10 лет назад
странно, у меня он 15-ть лет отходил, пока в мою 2115 какой то таксист не въехал
Владимир Гнатюк Оракул (96406) 10 лет назад
Не датчик а регулятор!!! Наверно двигатель сапунит и рабочая часть быстро забивается масляным нагаром!