Николай Стариков считает проведение акции «Бессмертный полк» 9 Мая неуместным

Нет Mеня Мудрец (13929), на голосовании 8 лет назад
Акция памяти «Бессмертный полк» нарушает традиции Дня Победы, сообщил «Русской службе новостей» лидер «Профсоюза граждан России», писатель Николай Стариков. По его мнению, этот марш превращает праздник в день траура.

«Бессмертный полк» — это прекрасная акция, но только не 9 Мая. Сейчас мы еще помним, как праздновали 9 Мая по стандартам, установленным самими победителями. В этот день вспоминали погибших солдат, всегда была минута молчания, но это всегда был праздник. Через одно-два поколения этого никто не будет помнить», — отметил писатель. Таким образом, он не изменил своего мнения о «Бессмертном полке» даже после того, как масштаб акции превзошёл ожидания организаторов.

По словам писателя, попытка введения нового стандарта отмечать День Победы имеет зарубежные корни.

«Это спонсируется теми же фондами Сороса и всеми остальными совестливыми американскими фондами, которые не финансируют ничего хорошего для России. Эту акцию можно использовать 22 июня, где у нас нет вообще никакого стандарта», — добавил Стариков.

А ВАШЕ МНЕНИЕ? МНЕНИЕ, ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ БЫЛИ В СТРОЮ БЕССМЕРТНОГО ПОЛКА. КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ, НЕУЖЕЛИ НАШИ ОТЦЫ, ДЕДЫ И ПРАДЕДЫ, НЕ ЗАСЛУЖИЛИ ИДТИ 9 МАЯ, В РЯДАХ ПОБЕДНОГО СТРОЯ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ?
Голосование за лучший ответ
Иван Просветленный (32232) 8 лет назад
Зачем ты здесь пиаришь высказывания какого то гондона?
Нет MеняМудрец (13929) 8 лет назад
и не думал пиарить, сам негодую
Вероника Искусственный Интеллект (427160) 8 лет назад
Бессмертный полк как акция показал, что народ помнит героев, знает свою историю. Такой народ победить нельзя.
Лена Мыслитель (5956) 8 лет назад
наше мнение, что это было здорово и очень волнительно... а мнение какого-то старикова никого не интересует...
Сергей . Мыслитель (7793) 8 лет назад
Что то я такого писателя не знаю, хотя с детства книголюб...
Пархачев Станислав Высший разум (114999) 8 лет назад
Он может считать своё, а я придерживаюсь другого мнения.
У нас демократия, черт возьми! )
Т 62 Искусственный Интеллект (456917) 8 лет назад
Этого Старикова не знаю, но, когда видел лица людей с портретами дедов - плакал от гордости за страну.
Нет MеняМудрец (13929) 8 лет назад
верю, сам такой же
Иона Зоинский Оракул (79702) 8 лет назад
он шизофреник уже полный. и пустопиздол.
Дикий Высший разум (118300) 8 лет назад
Дуракам закон не писан, а если писан, то не читан.
Марина Воронина Мудрец (13181) 8 лет назад
Мой дед тоже погиб. И я буду его помнить, и дети мои, и внуки. А по поводу, что 9 мая - это праздник, отвечу словами песни: - Это праздник со слезами на глазах.
Это день не для того, чтобы прыгать и скакать. Это день для того, чтобы ПОМНИТЬ!
Фиалка Искусственный Интеллект (346431) 8 лет назад
Это не траур, а память, связь поколений. Стариков имеет своё мнение - имеет право. Пусть идет с портретами 22 июня - никто не запретит...