Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Мамочки!!!!

Самойленко Светлана Профи (520), закрыт 15 лет назад
Скажите, ребенку 3,5 года, кариес переднего зуба ( зуб почти пропал) вчера сильно разболелся , пошли к зубному, там оказался гной , вскрыли , сегодня температура , был врач ( сказал что возможно от этого) , как думаете лучше вообще удалить его , он ведь все таки молочный, выростит потом коренной?
Лучший ответ
М Мастер (2311) 15 лет назад
как мне сказал мой врач, лучше любой зуб лечить! Потому что если удалить, а коренные еще не полезли, то прикус можете испортить и новый зубки попортить.
Остальные ответы
Secret Искусственный Интеллект (899249) 15 лет назад
может вырасти позже всех и не того размера, кривой
не рискуйте
Наталья Лесина Мыслитель (6019) 15 лет назад
а что сразу то не удалили? кошмар какой, куда врачи смотрят и вы тоже
Оксана Герасимова Мудрец (11545) 15 лет назад
Конечно удаляйте мало ли что.
Александра Чернова Профи (575) 15 лет назад
очень плохо что вы не сразу начали действовать а запустили. лучше удалить и внимательно следить за появлением нового зубика потому что он может начать расти не ровно
Самойленко СветланаПрофи (520) 15 лет назад
Да мы за ним следили, и серебрили, просто врачи не давали удалять, я то не врач, а сейчас еще в этой проклятой поликлиники и не работает рентген, я вообще в шоке над врачами, звонила в платные клиники , там не берут таких малышей, я в шоке!!!!
катя фомичева Просветленный (33470) 15 лет назад
rкоенчно если выхода нет надо удалять вырастет
Cолнце Гуру (3866) 15 лет назад
Обратитесь к нескольким специалистам, так рекомендуют, узнаете мнение большинства об этом. А то один насоветует, а вы и поведётесь. Если есть температура и гной, то наверное лучше удалить.
Лиза Скачко Знаток (435) 15 лет назад
Больной зуб может гораздо больше навредить растущему под ним новому, чем его отсутствие. Если даже новый зуб выростет кривой, то это лучше, чем сразу больной, кривой можно потом и выровнять. Хотя и кривым ему тоже быть не с чего - ведь соседние зубы останутся