семейство пасленовые какой корень плод и стебель?

урод уродов Ученик (99), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Вячеслав Комар Знаток (338) 8 лет назад
Многолетний полукустарник, в природе — однолетнее овощное растение.

Листья простые, длинно- или короткочерешковые, одиночные или собраны в розетку, от зелёных до оливково-чёрно-зелёных.

Пасленовые травянистые растения, реже кустарники. Цветки крупные, пазушные, одиночные или собранные в пучки; венчик белый или зеленоватый, иногда с жёлтым основанием, фиолетовыми включениями или фиолетовый. Плоды — ложные пустотелые ягоды (перец овощной), ягода или коробочка, многосемянные, Корневая система стержневого типа.
картофель, томат, перец овощной, баклажан, табак.
урод уродовУченик (99) 8 лет назад
спс
СовушкаУченик (201) 6 лет назад
а плод как называется ???
Юлия СмелковаЗнаток (308) 4 года назад
Плод пасленовых растений, картофеля и томата, называют ягодой
Остальные ответы
ксюня муравьёва Мудрец (10329) 8 лет назад
представь себе томаты или картофель, вот это и есть пасленовые