Уж это предлог или союз

Екатерина Лейниккер Знаток (297), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Александра Щаникова Мыслитель (5771) 9 лет назад
Уж - это частица - служебная часть речи.
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703308) 9 лет назад
Смотря как он себя ведет. Если оба любят животных - то уж - это союз. А если один животных любит, а вторая в обморок падает, когда ужа видит, - то это может быть и предлогом для ссоры.
Ольга -Знаток (287) 5 лет назад
ВХАХВАХАВХАВ СПАСИБО Я ПОСМЕЯЛАСЬ ОТ ДУШИ