смена фамилии при заключении брака

giorgi cxomaria Ученик (114), на голосовании 9 лет назад
при заключении брака в загсе жена перешла на фамилию мужа но паспорт еще не поменяли сейчас решили не менять фамилию! вопрос: можно ли не менять фамилию просто поменять свидетельство о браке ?
Голосование за лучший ответ
Чьё Чья Искусственный Интеллект (199557) 9 лет назад
Нет, конечно. У вас запись акта гражданского состояния уже совершена -- фамилия уже поменяна. Не поменян только паспорт. Править книги загса только потому, что вы передумали, никто не имеет права. Вы можете только получить новый паспорт и обратиться в загс для смены фамилии в порядке перемены имени.
Полина Татарка Знаток (302) 9 лет назад
по-моему, это ваш каприз и так никто не делает. Такие решения принимаются до момента записи в книгу ЗАГСа. А вообще я вам советую обратиться с таким вопросом непосредственно в ЗАГС. Тут можете глянуть номера телефонов ЗАГСов http://www.svadba66.ru/katalog-firm/zagsy-i-cerkvi/zagsy/ Но думаю, вам навстречу никто не пойдет.