Книги похожие на «Маленького Принца»?

Влад Морару Ученик (249), закрыт 8 лет назад
Произведения идейно похожие на «Маленького Принца»
Пояснение: необязательно, чтобы был похож мир, нужна только основная идея - отношения Розы и Маленького Принца.
То есть, должен быть мальчик, который сильно жалеет, что ушёл от девочки...
Например из той же серии «Стойкий оловянный солдатик».

- Если любишь девочку — единственную, какой больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, этого довольно...
«Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил».

Почему я не упомянул здесь современные романы или классику? Спросите вы. Да потому что, там нет «ЛЮБВИ», отвечу вам я...
Лучший ответ
Астрея Высший разум (1766692) 8 лет назад
Гофман " Щелкунчик и мышиный король"
О. Уайльд " Соловей и Роза "
Остальные ответы
карина макарова Профи (581) 8 лет назад
"Дом в котором... " Мариам Петросян
Катерина Проскурина Мастер (1832) 8 лет назад
Таких нет... Она одна такая. Моя любимая и незабываемая
Юлия Мыслитель (6653) 8 лет назад
"Парфюмер", "Портрет Дориана Грея", "Отелло", весь цикл "Руггон-Маккары", многое из маркиза Дэ Сада.
она его Гуру (2848) 8 лет назад
"Алиса в стране чудес" не менее шедевральная книга )
АНОним Я Мыслитель (5851) 8 лет назад
Не упянул потому, что их просто нет.... Попробуй Ремарка "Три товарища"
Полуостров Просветленный (49481) 8 лет назад
Вообще-то "Маленький Принц" - это образное произведение, а не сюжетное, как американские коммиксы.
. Автор сразу даёт через шляпу и слона в удаве понять, что у детей и взрослых разные Образы по одному и тому же изображению. И только чистая Душа, которую этот принц и символизирует может собрать воедино и Любовь (Образ его отношения к Розе) и понимание зачем люди себя травят (образ пьяницы) и многое другое "взрослое". "планета" на которой принц "обитал" - Образ Сердца, а умер принц от (....), с других-то "планет" он путешествовал не умирая
...
Так что таких "произведений" пруд пруди. Образных.
Это Древние Волшебные Русские Народные сказки. Все они образны. Колобок, например, только для "взрослых" кусок пыльного хлеба. А его Образы и Небесное тело (например, луна, в новолуние исчезающая в Чертогах Лисы - древнерусская астрономия) и Колобье тело - одна из ипостасей матрёшки человека и т. д.
...
И про Любовь в сказках тоже неплохо сказано, если "поймать" Образы сказок, где герои поженились и жили долго и счастливо.
...
Удачи !!!
Всех Благ !!!
Читайте на Здоровье !!!
"Сказка - Ложь (поверхностная, неполная Правда - сюжет), да в ней Намёк (шляпа - слон в удаве), кто познает, тем Урок! (знание-умение, как жить по Совести) "
Юлия Лукашенко Просветленный (38822) 8 лет назад
Посмотрите В. Крапивин "Летчик для особых поручений"
Анастасия Дуракова Знаток (365) 8 лет назад
«Возвращение Юного принца»
Анна Федюшина Знаток (436) 8 лет назад
Д. В. Мицкис "Бердолька Чарли и Гертруды Богранд". Вроде как для подростков (12+), но мне кажется, что всё-таки для тех, кто постарше (где-то 15+). Действия происходят в мире между Жизнью и Смертью. Ничего похожего я раньше не читала. Погугли отзывы)

http://www.labirint.ru/books/482691/
http://www.ozon.ru/context/detail/id/32207915/
Обама Просветленный (32431) 8 лет назад
По духу искренности и наивности - "Над пропастью во ржи".
А нежные отношения там раскрываются между Холденом и её сестрёнкой Фиби.
Влад Морару Ученик (249) 8 лет назад
Немного послушал, еще не дошёл до Фиби... очень сомневаюсь, сомнительное поведение, вдобавок ещё и атеизм...
TALERУченик (59) 8 лет назад
"Над пропастью во ржи" совсем другое.
Алексей Ломанов Ученик (210) 8 лет назад
Не в тему, но прочитай Перси Джексона. По кайфу книга
Катя Эрштейн Ученик (141) 8 лет назад
"Планета людей", " Ночной полет", "Вино из одуванчиков", "Звездный мальчик", "Стойкий оловянный солдатик", "Каштанка", "Опасное лето", "Ася 1858", "Щелкунчик и мышиный король"