Проблема с работоспособностью игрового ноутбука MSI GT60 0NC.
Здравствуйте. Проблема казалось бы простая. Игровой ноутбук MSI GT60 0NC работал корректно и как надо (с момента приобретения).
Прошло уже 2,5 года (гарантия истекла). Его нынешние характеристики покажу на фото. За эти 2,5 года он пережил 2 вирусные атаки (сильные), повредился Жесткий Диск (заменили по гарантии в сервисе), Винда сносилась и ставилась 8 раз (Win7 х64 и Win8.1 х64 bit). На момент приобретения, ноутбук шёл без ОС (на первое время поставил Win 7 Максимальная 64bit)
По началу все драйвера работали как надо. После некоторых обновлений САМОЙ Win + Обновлял драйвера через Офф. сайт MSI... И тут началось самое противное. Начинались лаги, нехватка памяти, какие-то тормоза в самих играх. Браузел стал кушать очень много оперативочки (Opera).
НА СЧЁТ ИГР: такое чувство, что чем игра требовательней, тем комп справляется с ней лучше (хоть это и не так, но я не понимаю логики своего ноутбука). К примеру Взять GTA 5 или Lords of the fallen, то STEAM показывает ~ 25-40 FPS ( для Ноутбука это очень даже неплохо). НО! Взять к примеру игру Minecraft, Dota 2, Project zomboid, STALKER (Солянка или Зов Припяти) ну и другие... ТО ноутбук "ЗАХЛЁБЫВАЕТСЯ". Я не понимаю из-за чего! РАНЬШЕ ТАКОГО НЕ БЫЛО !!!
Читал кучу информации по оптимизации не только Ноутбуков и компов, но так же и Игр. РАНЬШЕ ТАКОГО НЕ БЫЛО И ВСЁ ШЛО НА МАКСИМАЛОЧКАХ.
После обновлений драйверов на Видеокарточку, заметил такие лаги. У меня в ноутбуке 2 видеокарты. Тоже покажу. Такое чувство, что чем "круче" обнова на видеокарту, тем хреновей моему компу и самим играм. ГОВОРИТЬ, ЧТО "Выключай всё в настройках и играй как есть... " и т. д. и т. п. Лучше промолчите и всё)
Что касается программы от Razer -> Razer Cortex (т. е. Razer Game Booster) то скажу что в какой-то степени она выручала, но на данный момент разницы не вижу никакой. Да где-то сглаживает, да где-то помогает, ускоряет... НО такое чувство, что она якобы "работает".
В общем подскажите, в чем косяк... Что надо сделать дабы исправить такие лаги.
PS: Писать что " Купи новый ноут" ИЛИ "Купи видяху" ИЛИ "Обнови драйвера" ИЛИ "Снеси винду и нее мучайся" ИЛИ "Купи оперативки" ИЛИ "Ноутбуки не созданы для игр" ВСЁ ЭТО ШЛАК И МУСОР. Драйвера новые, свежие, винду сносил 2 месяца назад.
PSS: За дополнительной информацией обращайтесь в Скайп - coldat7. Или ВК - vk.com/dimson69
Заранее спасибо за внимание и жду ваших предложений.
Начни с переустановки виндовс, потом установи дрова не с дисков, которые в комплекте шли, а драйверпаком ну и все необходимые библиотеки и прочее., Могу помочь сделать всё пошагово.
gta5 репак от механиков
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] (программная технология, позволяющая операционной системе использовать доступную емкость флеш-накопителей, таких как USB Flash Drive и твердотельные накопители (SSD) для расширения объёма виртуальной памяти): щелкните правой кнопкой мыши на иконке нужного накопителя → Свойства → ReadyBoost → Предоставлять это устройство для технологии ReadyBoost.
лучше бы конечно ссд под систему, но раз нет такого
первое - переразбей диск, первый раздел гиг на 10 отдельный под файл подкачки выдели.
на других гисках подкачку отключи, при восьми гигах она не нужна, при ссд от неё можно было бы совсем отказаться.
дальше нужно подобрать драйвер под видеокарту, сталкивался, что с некоторыми версиями бывает глюк и всё идёт без подключения нужной видеокарты.
можно взять с торента драйвер навигатор ломаный или бесплатно слить драйверпак с drp.su,
Для начала так.