Вы знаете какие нибудь памятники животным? Если можете расскажите поподробней..

Пользователь удален Знаток (354), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Екатерина Гуру (4475) 15 лет назад
Памятники животным

Горячая десятка Анны Романовой, Радио Си

В Швейцарии есть памятник собаке–спасателю. Отважный сенбернар спас из-под лавин 186 человек. Представляем самые необычные в мире памятники животным.

10 место: В Австралии есть памятник бабочке–огневке. Так местные фермеры отблагодарили ее за уничтожение кактусов опунций, которые заполонили весь континент и чуть не погубили весь домашних скот (коровы ели кактусы и травились) .

9 место: На Аляске стоит единственный в мире памятник китам, которые по сей день кормят коренных жителей Аляски – эскимосов.

8 место: Автор другого памятника Аляски считает, что животное, которое он воплотил в металле, закаляет дух живущих на Аляске людей. Речь идет о памятнике комару. Летом на Аляске появляются тучи комаров, и бороться с ними очень трудно.

7 место: Памятник ласточкам. Его установили жители города Грингсвилл в благодарность – вот курьезно! - за уничтожение комаров (одна ласточка съедает в день до 1000 комаров) . Кстати, памятник весьма полезен для ласточек: это 20-метровая башня, увешанная домиками для птиц.

6 место: В Америке есть памятник вредителю – хлопковому долгоносику. Как-то раз долгоносики уничтожили весь урожай хлопка и вынудили фермеров обратиться к выращиванию других культур, что в конечном счете принесло им процветание.

5 место: Памятник Троянскому коню. Фигура коня стоит сейчас на том месте, где, как предполагают ученые, находилась древняя Троя. По легенде, художник Эпей со своим учеником создал знаменитого коня с помощью богини Афины Паллады.

4 место: Что касается животных, которые приносили пользу, то, кроме памятника швейцарскому сенбернару и собаке Павлова, есть еще памятник жабе. Он стоит перед Пастеровским институтом как дань уважения лабораторным животным.

3 место: Памятник бешеной собаке. Вообще-то, кроме собаки, в композицию входит также статуя, изображающая мальчика Йозефа. Именно этому мальчику была сделана первая в мире прививка от бешенства. Прививку поставил профессор химии Луи Пастер, и именно ему мы обязаны словом пастеризация.

2 место: Два совсем новых памятника, они находятся в городе Онфлер во Франции. Один из них представляет собой фигуру собаки с рыбьим хвостом и называется "Памятник любви" (очень, конечно, оригинальный взгляд) , а второй – это плита с расходящимися от центра кругами. Это "Памятник одиночеству". Оба памятника изваял украинский скульптор на память о съемках фильма Юрия Грымова Му-Му.

1 место: Пожалуй, самый неожиданный памятник животному. На берегах Миссисипи стоит единственный в мире памятник дохлой кошке. Впрочем, кошка на постаменте не одна: рядом с ней стоят Том Сойер и Гек Финн.
Остальные ответы
Nonsense Просветленный (39536) 15 лет назад
вижу оч часто на ст. м. Менделеевская. Там памятник собачке прямо недалеко от турникетов, где ее не так давно убила какая-то тетка-модель
Сыроежка Оракул (79596) 15 лет назад
На станции метро Менделеевская прямо в здании метро, в вестибюли находится памятник дворняшки. Он возведен в честь реальной дворняшки, которая нашла себе приют на этой станции метро, и которую до смерти избил жестокий охранник.
Знаю, что есть памятник кошке, однако сейчас не помню точный адрес.:)
Елена Максимова Гуру (2786) 15 лет назад
А у нас в городе стоит памятник ПИСАЮЩЕЙ СОБАКЕ!!!!
Председатель Искусственный Интеллект (230153) 15 лет назад
В Питере таких несколько:
Чижик-пыжик, Кот, Кошка, Заяц (из Мазая) .
А ещё:
В Лондоне открыт памятник животным и насекомым, принимавшим участие в войнах

В Великобритании открыт памятник животным - героям войн, проявившим "храбрость под огнем" и своей преданной службой "помогшим делу победы", сообщает NewsRu.com.

Мемориал, посвященный "животным и насекомым, сражавшимся за родину и вместе с людьми переносившим тяготы войны", открыла в Лондоне принцесса Анна. Памятник состоит из барельефа с изображениями лошадей, слонов и собак и двух бронзовых статуй мулов, нагруженных боеприпасами.

На барельефе изображены не только животные, но и насекомые, например светлячки. Светлячки удостоены такой чести за неоценимую помощь британским военным в годы Первой мировой войны. Во время позиционных боев англичане в окопах читали карты при свете этих насекомых.

В церемонии открытия памятника принял участие и ветеран иракской войны спаниель Бастер. Бастер был награжден медалью Дикина за то, что раскрыл партизанскую ячейку в иракском городе Сафван. Собака обнаружила укрытие партизан и схрон с оружием.

Стоимость мемориала превысила 2 миллиона долларов. Его создал самый "модный" скульптор Великобритании Дэвид Бэкхаус.

И вот ещё
В России уже много памятников животным - волку в Тамбове, козе в Урюпинске, нескольким котам, зайцу и «Дачной мухе» в Петербурге.

гетера Мыслитель (5521) 15 лет назад
в воронежепамятник котенку с улице лизюкова и ворона там же на дереве