ПОжалуйста, поругайте меня хорошенько!!!

Пользователь удален Ученик (176), закрыт 15 лет назад
Детенку нет 2-х недель, полностью на ГВ, а я дрянь такая--все время думаю о сигарете. Признаюсь, в подростковом возрасте баловалась, потом перестала, а какой черт меня укусил сейчас--не знаю. Стараюсь перебороть себя изо всех сил!!! Напишите мне какие-нибудь доводы о вреде курения во время ГВ, а то я никак не могу всего этого осознать!!!
Лучший ответ
Василиса Мудрец (14152) 15 лет назад
Ох, уж эта молодежь!! ! О чем только думают!! ! Да разве ж это можно? О ребенка думать надо, а она о сигарете!! ! Наверное, времени свободного много, да заняться не чем! Вот если б подгузники марлевые стирали. а не одноразовыми памперсами пользовались.. . Получилось? Поругать?
Да просто подумай о том, что эта беззащитная маленькая кроха будет впитывать в свое малипусенькое тельце всякую гадость. И сердечко его представь.. . И еще подумай сколько на свете женщин отдали бы все на свете и лишили бы себя всех радостей и удовольствей за одно - держать на руках свою кроху. и н е могут этого. Удачи!
Остальные ответы
Жужа Просветленный (22419) 15 лет назад
если будешь курить - накормишь ребенка никотином, у него будет болеть голова и вообще весь организм
Leana Знаток (424) 15 лет назад
Подумайте о МАЛЫШЕ!!!! А не о себе! Не будьте эгоисткой!!!
~~Мария~~ Профи (925) 15 лет назад
Не кури! Это вредно для малыша! Он ни в чем ни виноват!
Милла Мудрец (15641) 15 лет назад
Судя по аватару, ругать бесполезно. Трави себя и ребенка своего сколько влезет
Дара Гуру (3048) 15 лет назад
Будет заторможенным в развитии.
Пользователь удален Профи (595) 15 лет назад
Кури!!!! Планета перенаселена! На одного человека будет меньше! Но если серйозно НЕ СМЕЙ!
Юнона Высший разум (247285) 15 лет назад
Если вы не хотите, чтобы Ваш ребенок стал аллергиком ( а это поверьте, очень тяжелое заболевание, страдает в целом весь организм) , астматиком по Вашей прихоти, Вы не станете этого делать, чтобы потом, всю жизнь, не чувствовать себя виноватой, и не кусать локти!
ptichka Мыслитель (8665) 15 лет назад
ты так себя любишь и жалеешь?
кури на "здоровье"!только потом не бейся головой об стену когда у детки будет букет болезней-от хронического бронхита, астмы до задержки умственного развития!
а так, кто тебе указ? только ты -выбираешь-здоровье малыша или свое удовольствие на минуту!
Белый Знаток (345) 15 лет назад
Вместо того чтобы курить расскажи ребенку как ты его любишь (и покажи) .
А он обязательно услышит (и почувствует)
Сестрица Просветленный (25213) 15 лет назад
Просто мысленно представляйте когда курите что ребенок будет кушать-высасывает ваш никотин и с каждой вашей сигаретой будет уходить его здоровье. По капле. Самовнушение штука сильная. Даю вам установку ))) сразу расхочется его травить. И себя в том числе! Удачи!
Дельфина Знаток (429) 15 лет назад
Держись, солнце!!! Лучше тебе на что-нибудь другое переключиться!
Это так выявляется стресс после родов. Подумай что может тебя отвлечь от этой мысли!!!
Лара Величко Профи (751) 15 лет назад
"Ах какая дрянь! Цигарку хочется аж до коликов.... черт видимо укусил... .
На одной чаше весов лялька грудная, на другой собственные желания,
и тянет эта вторая чаща, аки гиря тяжелая.... сил нет вытерпеть... .
Так ругайте, вы меня ругайте да еще и о вреде расскажите.... "

Хотя решение есть и тут: как сигарку запаливаете, вы ее другим концов в рот возмите - поможет с первого раза!

Пользователь удален Мудрец (10154) 15 лет назад
Да выкурити ты эту одну сигарету и УСПОКОЙСЯ!! ! А то так нервный тик начнется, только об этом и будешь думать!! ! А если за ребенка боишься, так нацеди молока и не корми сиськой часа 3...
Наиля Наиля Профи (528) 15 лет назад
Курение мамы влияет на ремп развития ребенка- происходит значительное замедление роста, адержка умственного и физического развития, кроме того ослабляется иммунитет ребенка, а также у ребенка возникает привыкание к никотину, а это ведет к тому что ребенок скорее всего тоже будет курить. Ты же этого не хочешь? Ну я например ради своей дочи бросила эту вредную првычку
Анастасия Гуру (3904) 15 лет назад
Курение в принцепе вредно, а не только во время ГВ. Если не хотите чтобы ребёнок часто болел и чтобы у него постоянно были проблемы с лёгкими то НЕКУРИТЕ!! !
Молоко курящей мамы менее полезно малышу, чем молоко некурящей. Я думаю здоровье вашего ребёнка вам дороже желания расслабиться и покурить.
Никотин вызывает общую интоксикацию организма и ослабляет иммунную систему. Это ведет к повышению риска возникновения различных заболеваний, задержке умственного и физического развития, а также снижению сопротивляемости организма инфекциям. Такие дети часто болеют, они слабы, капризны. При кормлении грудью с молоком матери ребенок получает определенное количество никотина. Поэтому к нему развивается привыкание. И если перед каким-либо кормлением мать не покурила, ребенок, недополучая никотин, может отказываться от груди. Пищевая ценность молока курящей матери снижается. Это может приводить к задержке физического развития ребенка. У курящего человека в значительном количестве на одежде и волосах накапливаются вредные смолы и вещества, являющиеся канцерогенами. При кормлении ребенок вдыхает всю эту гадость и, соответственно, подвергается вредному воздействию. Курение матери ведет к увеличению риска возникновения у ребенка болезней дыхательной системы и аллергии, ослаблению иммунной системы. И напоследок – доказано, что в семьях курящих родителей гораздо чаще возникает такое явление, как внезапная смерть детей младшего возраста. Если Вам не безразлично здоровье ребенка – НЕКУРИТЕ.
А что же насчет химикатов из табака и вашего грудного молока? Как правило, самый известный химикат - это никотин, который изменяется в организме в котинин. Уровень котинина у малышей, вскормленных грудью, может достигать до 10 раз больше, чем у тех малышей, матери которых курят. Это говорит о том, что химикат проходит через грудное молоко.
angel o`k Мастер (2044) 15 лет назад
перестанешь кормить ребенка - покуришь.
Игорь Мастер (2322) 15 лет назад
Если ты во время беременности не курила, то сейчас начать - это во много раз больший удар для малыша, чем если б ты курила постоянно Он не знает этого вкуса, не привык к нему - истерика у него будет сильная. Никотин сразу же попадет в молоко и малыш это почувствует - это все равно, что дать ему сигарету - этого тебе хочется? А безсонные и беспокойные дни и ночи ты тоже хочешь иметь?? ? Табак это ведь своеобразный наркотик.

Если так хочется покурить попробуй сделать, как моя сестра, когда бросала: береш дешевую шариковую ручку, разбераешь ее и представляешь, что ее основная часть - это сигарета, как будто ты затягиваешся и вдыхаешь дым. Хтя с эти тоже надо быть аакуратной, 1 - что б не захотеть еще больше, 2 - мысль материальна (доказано ученными) - в твоем организме может появится никатин.

А вообще, просто люби своего малыша, я думаю на такую малюсенькую жертву, как отказаться от желания покурить, можно пойти заради него. Ведь если у него потом будут проблемы со здоровьем, это будут и твои проблемы и у тебя будет болеть через них голова.

Держись!!!!
Сокол Профи (515) 15 лет назад
ну дама.. . просто оглянитесь вокруг, у нас что в стране мало "слегка не умненьких"????Зачем пополнять эти ряды своим чадом. Хотя конечно если вы и сама относитесь к этому "движению" тогда конечно и говорить нечего, курите на радость себе и малышу!