Качество цветопередачи 16bit и 32bit в настройках экрана влияют на производительность интерфейса?

// Orange // Мастер (2348), на голосовании 9 лет назад
Например у меня слабенький бук, есть ли смысл выставить цветность 16бит, для того, чтобы интерфейс винды или браузер шевелился по быстрее? Или на производительность видеокарты и системы это никак не влияет?
Голосование за лучший ответ
Виктор Вишневский Оракул (72184) 9 лет назад
Не стоит, будут искажения цветовой палитры
Захар Виш Мастер (2250) 9 лет назад
Влияют. Но на нормальном компе этого не заметно
ᛟᏔҨŁ₣ᛟ Искусственный Интеллект (302499) 9 лет назад
У тебя глаза охренеют!
COMMERCEПрофи (563) 3 года назад
Хз, с моей затычкой на 512 мб и желанием играть в раст, даже такой вариант подойдет)
HE T0T K0T Искусственный Интеллект (139015) 9 лет назад
отключить эффекты в настройках. на 16 глаза полезут на лоб- смотреть невозможно на такой ужос. лучше лубунту установи.
snaz Мыслитель (5004) 9 лет назад
Это было актуально лет 15 назад. На твоей видюхе (radeon 3200) это никак на скорость не повлияет. Просто у тебя процессор слабый.
Что касается браузера - надо очистить его кеш, будет грузить быстрее. Скачай CCleaner, запусти и нажми Очистить.