Качество цветопередачи 16bit и 32bit в настройках экрана влияют на производительность интерфейса?

Например у меня слабенький бук, есть ли смысл выставить цветность 16бит, для того, чтобы интерфейс винды или браузер шевелился по быстрее? Или на производительность видеокарты и системы это никак не влияет?

Не стоит, будут искажения цветовой палитры

Это было актуально лет 15 назад. На твоей видюхе (radeon 3200) это никак на скорость не повлияет. Просто у тебя процессор слабый.
Что касается браузера - надо очистить его кеш, будет грузить быстрее. Скачай CCleaner, запусти и нажми Очистить.

отключить эффекты в настройках. на 16 глаза полезут на лоб- смотреть невозможно на такой ужос. лучше лубунту установи.

У тебя глаза охренеют!

Хз, с моей затычкой на 512 мб и желанием играть в раст, даже такой вариант подойдет)

Влияют. Но на нормальном компе этого не заметно