Можно ли просить возврата денег если психолог не помог?

В зависимости от изначального контракта. Однако трудно представить себе такое соглашение между психологом и клиентом, при котором психолог берет на себя 100% ответственность за результат.

Услугу психолога можно сравнить тут с услугой адвоката - на суд явился, в прения вступал, выложился полностью, но результат не устроил. В условиях стандартизации и оплаты страховой компанией такое формально возможно (не в РФ), но тут уже проблема у психолога - если клиент не прикладывает усилий со своей стороны, если у него нет мотивации реальной, если он думает, что есть, а неосознанно препятствует процессу...

Вариантов и конкретных примеров очень много. И потом, если под помощью психолога понимать путем беседы способствование раскрытию клиента, его потребностей и возможностей, то психолог должен вернуть деньги только в случае, если отказывался беседовать, не слушал клиента, не сопереживал, не воодушевлял продолжать и тп.

Психологическую помощь невозможно свети к единым стандартам, поэтому все равно все упирается в конкретную изначальную договоренность. Продуктивнее будет прямо с психологом обсудить свое недовольство и вдвоем сосредоточиться на исправлении ситуации. Если есть сомнения в квалификации психолога или его добросовестности, попробуйте связаться вот с этой организацией http://appme.ru/forclients.html , они практически всех знают и что-то посоветуют, возможно.

Смотря как вы изначально договаривались.
Если вдруг - "обещал вас гарантированно вылечить за один приём" (как это любят обещать врачи-психиатры) - то - "есть повод для обсуждения".

П. Ю.

было такое... мужик по фен шуй квартиру переделал а счастье так и не пришло потратился на все а после в суд заявил на психолога но проиграл

А рассписка о договоре есть, а нотариальняая доверен, цыганы....

нужно поджечь его дом