Какой же всё таки день недели есть ДЕНЬ ГОСПОДЕНЬ?

Александр Вавилов Мудрец (11031), закрыт 14 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Если вы скопируете и подробно разберете весь урок у вас больше не будет вопросов по этой теме. Если у вас нет библии сообщите и я вам вышлю электронный вариант библии. Желаю успехов в познание темы.
Если вы не видели первой темы «Забытое Богатство» приглашаю пройти по ссылке http://otvet.mail.ru/question/17471213/
Тема 1 .Забытое Богатство ссылки http://otvet.mail.ru/question/17471213/
Тема 2 .БОГ открывает будущее http://otvet.mail.ru/question/17489035/
Тема 3..Божий план для будущего http://otvet.mail.ru/question/17546487/
Тема 4 .Единственная надежда мира. http://otvet.mail.ru/question/17570291/
Тема 5 .Происхождения зла http://otvet.mail.ru/question/17601134/
Тема 6.Бог живёт и любит http://otvet.mail.ru/question/17615828/
Тема 7.Время истекает http://otvet.mail.ru/question/17634693/
Тема 8 .Что вы думаете о Христе ? http://otvet.mail.ru/question/17700758/
Тема 9.Проблема греха и закон Божий http://otvet.mail.ru/question/17738210/
Тема 10 .Г
Лучший ответ
Ivan Мудрец (17368) 15 лет назад
Если прочитать всю Библию, от начала до конца, только суббота святилась как день поклонения Господу...
Александр ВавиловМудрец (11031) 15 лет назад
А сейчас что -то изменилось?

Извините по техническим причинам в начале не вошел весь материал. Прошу посмотреть: http://otvet.mail.ru/question/17837073/

Ivan Мудрец (17368) Нет! И слава Богу! Суббота Господу Богу твоему! Так я и делаю...
Остальные ответы
YuHin Мыслитель (5027) 15 лет назад
Воскресенье. А Вы что на субботу намекаете?
IvanМудрец (17368) 15 лет назад
Кто Вам сказал что воскресенье есть День Господень?
YuHin Мыслитель (5027) Ну кто Вам сказал, что суббота, я знаю.
Александр ВавиловМудрец (11031) 15 лет назад
Хотелось бы узнать почему восресение?

Извините по техническим причинам в начале не вошел весь материал. Прошу посмотреть: http://otvet.mail.ru/question/17837073/

АБ Мыслитель (5916) 15 лет назад
Итак, как я сказал, ради отдохновения с Богом, чтобы уделяли Ему хотя бы самую незначительную часть времени и чтобы успокоились раб и осел, установлено было соблюдение субботы для тек, которые еще младенцы, для порабощенных под стихиями мира (Гал. IV, 3), для плотских и не могущих ничего понять, что выше тела и буквы. Егда же прииде кончина лета, посла Бог Сына Своего Единородного, рождаемого от жены, – человека, бываема под законом, да подзаконные искупит, да всыновление восприимем (Гал. IV, 4-5). Ибо нам, которые приняли Его, даде область чадом Божиим быти верующим в Него (Иоан. 1, 12). Так что мы уже более не рабы, но сыны, не под законом, но под благодатью; не отчасти и не по страху служим Господу, но должны посвящать Ему все время жизни и раба, разумею, гнев и похоть, – всегда успокаивать от греха, и обращать свой досуг к Богу, непрестанно устремляя к Нему всякое пожелание, гнев же (свой) вооружая против врагов Божиих; равным образом и подъяремное животное – т. е. тело, успокаивать от рабства греху, побуждая служить божественным заповедям.

(Преподобный Иоанн Дамаскин. "Точное изложение православной веры". Книга 4, гл. 23).

Я согласен со Св. Иоанном Дамаскиным. Раньше Богу по бедности Духом надо было уделять один день. А теперь, когда жизнь Христианина всецело должна быть посвящена Богу, то все дни надо посвящать Богу.
YuHinМыслитель (5027) 15 лет назад
Вот это ответ не мальчика, но мужа!
Александр Вавилов Мудрец (11031) Ответ человека который писание не знает .И в царстве Божем после второго пришествия будут чтить субботу.Исаия глава 66 стихи 22 ,23 :"Ибо, как новое небо и новая земля, которые Я сотворю, всегда будут пред лицем Моим, говорит Господь, так будет и семя ваше и имя ваше. 23 Тогда из месяца в месяц и из субботы в субботу будет приходить всякая плоть пред лице Мое на поклонение, говорит Господь. "
Александр ВавиловМудрец (11031) 15 лет назад
Извените, Суббота установлена в Бытие и относится ко всем и на всегда и царстве Божем будут чтить субботу после второго пришествия Исаия глава 66 стихи 22 ,23 :"Ибо, как новое небо и новая земля, которые Я сотворю, всегда будут пред лицем Моим, говорит Господь, так будет и семя ваше и имя ваше.
23 Тогда из месяца в месяц и из субботы в субботу будет приходить всякая плоть пред лице Мое на поклонение, говорит Господь. "Так что сейчас тем болие надо чтить.
Молодец Александр, так и держи.
Сид Просветленный (47531) 15 лет назад
Вообще-то речь идёт о восьмом дне недели, о котором Библия умалчивает.
Александр ВавиловМудрец (11031) 15 лет назад
Нет о седьмом. 4 заповедь: Помни день субботний, чтобы святить его;
шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои,
а день седьмой -- суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни [вол твой, ни осел твой, ни всякий] скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.

Извините по техническим причинам в начале не вошел весь материал. Прошу посмотреть: http://otvet.mail.ru/question/17837073/

Сид Просветленный (47531) Я общаюсь с книжкой?
11aa11 Мыслитель (7097) 15 лет назад
День Господень вообще-то больше относится к дню второго пришествия Иисуса Христа.
"День Господень великий и страшный".
А день в неделе, который надо посвящать Богу-это воскресенье! Но не суббота в данное время.
Александр ВавиловМудрец (11031) 15 лет назад
Когда перенесли пожалуста раскажите и кто перенёс?
11aa11 Мыслитель (7097) Да никто собственно и не переносил." "...шесть дней делайте дела, а день седьмой должен быть у вас святым, суббота покоя Господу" 6 дней это Понедельник-суббота,седьмой день воскресенье. Это просто в русском языке совпали названия. Например очень хорошо понятно в английском языке Saturday-день недели суббота,SABBATH-день отдыха,вот про этот день отдыха и говорится в Библии,а не про конкретное русское название дня недели-суббота. Тем более для Христиан самое главное событие-воскресение Христа,которое и было в воскресенье ,если говорить о дне недели.
IvanМудрец (17368) 15 лет назад
Люди, не ленитесь, читайте пожалуйста Библию...

Там говорится о субботе...
11aa11 Мыслитель (7097) А я не говорил,что день Господень это воскресенье! А теперь поясняю про какую субботу там говорится: Суббота-это конкретное русское название дня недели. Теперь смотрим на примере английского языка: Saturday-день недели суббота, Sabbath-день отдыха,вот про этот день отдыха и говорится в Библии. "...шесть дней делайте дела, а день седьмой должен быть у вас святым, суббота покоя Господу". 6 дней это Понедельник-суббота,седьмой день воскресенье. Теперь смотрим в Библии упоминания День Господень: Зах. 14:1 Вот наступает день Господень, и разделят награбленное у тебя среди тебя. Деян. 2:20 Солнце превратится во тьму, и луна — в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и славный. 2Пет. 3:10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят. Нигде не нашёл чобы "день Господень" было написано рядом с субботой. Большая часть или все упоминания о дне второго пришествия Христа!
Arisha Гуру (3658) 15 лет назад
Бог смотрит сердце... .
тот день, который ты посвящаешь Ему...
IvanМудрец (17368) 15 лет назад
Нет дорогой! Суббота памятник творения. Уважаешь Творца, чти субботу... ;-)
Александр ВавиловМудрец (11031) 15 лет назад
Если вас любимый человек вас ждёт в субботу и просит приходить в субботу .А вы приходие в воскресение что он вам скажет ? Вот Бог сказал :Изекиля глава 20 стих 20:"И святите субботы Мои, чтобы они были знамением между Мною и вами, дабы вы знали, что Я Господь Бог ваш. "
волчара Гуру (2997) 15 лет назад
388 Суббота
389 Откр. 14:6, 7
390 Последняя весть Божья человечеству - это призыв поклониться Творцу.
391 Откр. 4:11
392 Основа всякого поклонения - это то, что Бог сотворил нас.
393 Еф. 3:9
394 Поскольку Иисус активно участвовал в сотворении мира, последний призыв в Книге Откровения поклониться Творцу - это призыв воздать честь Христу.
395 Исх. 20:8-11
396 Мы поклоняемся Ему как Творцу, соблюдая Его субботу.
397 Быт. 2:1-3
398 По сотворении мира суббота была отделена от остальных дней недели. Бог почил в седьмой день, благословил его и освятил.
399 Мк. 2:27, 28
400 Суббота дана человечеству как памятник творения задолго до появления евреев.
401 Иез. 20:12, 20
402 Суббота была установлена для всего человечества как знак особых отношений между Богом и Его народом.
403 Л к. 4:16
404 Иисус соблюдал субботу.
405 Мф. 24:20
406 Иисус предсказал, что спустя 35 лет после Его смерти, в 70 году н. э. при разрушении Иерусалима суббота все еще будет соблюдаться.
407 Деян. 13:42- 44
408 Апостол Павел сам соблюдал субботу и поклонялся в этот день Богу вместе со всеми горожанами - евреями и язычниками.
409 Деян. 16:13
410 В Филиппах Павел встретился с группой верующих за городом, поскольку здания в городе, где христиане могли бы собираться по субботам, не было.
411 Откр. 1:10
412 Свидетельство того, что в конце первого века был один особый день, освященный Господом. В оригинале этого текста из Книги Откровение не говорится определенно, какой день недели является днем Господним (в английском переводе этот текст звучит так: «Я был в духе в день Господень» - Прим. пер.) , но в Мф. 12:8, Мк. 2:27, 28 и Лк. 6:5 об этом сказано со всей определенностью.
413 Мф. 12:8
414 Сын Человеческий есть также Господин и субботы. Если Сын Человеческий есть Господин субботы, то суббота и должна быть днем Господним.
415 Лк. 23:54-56; 24:1
416 В этом отрывке перечисляются три дня, следующие один за другим: - день, в который умер Христос, - день приготовления, пятница; - день, в который Иисус покоился во гробе, суббота; - день, в который Иисус воскрес, - первый день недели, воскресенье. Совершенно ясно, что суббота - это седьмой день недели.
417 Евр. 13:8
418 Иисус тот же вчера, сегодня и всегда.
419 Ис. 66:22, 23
420 На новом небе и новой земле мы будем праздновать субботу каждую неделю.

Александр ВавиловМудрец (11031) 15 лет назад
Храни вас Бог за ваше понимание слова Божиего!!!!Высылаю вам интересный материал.
Тамара Просветленный (36147) 15 лет назад
У создателей Ветхого завета, которым это было передано Всевышним, это - суббота!
Александр ВавиловМудрец (11031) 15 лет назад
Почетайте у христиан нового завета ,тоже суббота. Не кто не отменял.
Елена Гуру (2615) 15 лет назад
За 6 дней Господь сотворил мир, В 7-ой мы живём в нём, а 8-ой-это будущее., которое наступит после Страшного Суда.
Александр ВавиловМудрец (11031) 15 лет назад
Извните, Бог содал мир за 6 реальных дней.А мы живём в 6 тысячилетии.Не сходятся ваши размышления ,не с пррочествами ,не с бытием
Елена Гуру (2615) Про реальные дни не поручится ни один богослов -давно ясно. что это этапы. 6 этапов неизвестной протяжённости , как неизвестна длина нашего 7-го дня. и 8-го тоже..Так нас учили православные преподаватели Ветхого Завета .