Почему у двух видов товара может быть одинаковая потребительская стоимость и разная меновая стоимость?

Валерия Ермакова Ученик (124), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Алевтина Губанова Высший разум (399989) 9 лет назад
Это вызвано разницей в затраченных ресурсах, например, разницей материалов, пошедших на изготовление товаров. Значение имеет и разница в качестве. Сравним разные товары, имеющие одну и ту же потребительную стоимость: спички-зажигалки, ручки-карандаши, рис-гречка. Ещё нагляднее один товар, пусть будет сыр. Делали из натурального молока, теперь из пальмового масла. Количество увеличилось, качество- пластилин, продукт вредный. Меновая стоимость разная, хотя и тут и там - высокая.
Остальные ответы
Niemand Искусственный Интеллект (210031) 9 лет назад
Не потребительская, а потребительная. Учебник открой, э?