подскажите, пожалуйста!

Litle Girl Профи (654), на голосовании 9 лет назад
я нахожусь в интересном положении, работаю в школе. месяц пролежала в стационаре на сохранении, после выписки сразу вышла на работу. сейчас необходимо плановое посещение женской консультации. директор школы не отпускает, даже по заявлению без сохранения з/п. скажите, она имеет на это право? если нет, то каким образом мне повлиять на нее, что бы отпустила? может есть какие законы?
Голосование за лучший ответ
Юрист Юрист Оракул (91492) 9 лет назад
нет, не имеет права

Статья 254. Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет
При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских организациях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы.
Источник: ТК РФ
* Мудрец (13523) 9 лет назад
Да-да! Трудовой кодекс вам в помощь - там всё прописано на что вы имеете право.
Людмила Мудрец (12601) 9 лет назад
Но ведь женские консультации работают в две смены. Почему нельзя пойти в консультацию после работы?
Litle GirlПрофи (654) 9 лет назад
я живу в деревне, в поликлинику нужно ехать 40 км. если бы все было рядом, думаю в этом вопрос бы не стоял