Наука

Сколько времени Господь творил Землю?

На программе СПАС не вопрос "Соответствует ли день творения земным суткам? " поп отвечал так: Конечно, это метафора. Исходное слово на древнееврейском можно толковать и как "эпоха". Посудите сами - далее говорил поп - пока еще из звездной пыли после Большого Взрыва звезды и сконденсируются планеты, пока еще эти планеты остынут до твердого состояния - это же миллиарды лет должны пройти.
Так говорил православный поп, мамой клянусь, сам слышал.

Он её творил только в мифах древних евреев. У других народов были свои мифы, и что характерно все уверены, что именно их фантазии самые истинные.

Да не господь ее творил!!! !
А термоядерные реакции!!!!

6 дней

6 дней, а в субботу отдых)))