сколько времени Господь творил Землю?

Засіра(СЕРГЕЙ) Мазур Мастер (1810), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (6668) 15 лет назад
На программе СПАС не вопрос "Соответствует ли день творения земным суткам? " поп отвечал так: Конечно, это метафора. Исходное слово на древнееврейском можно толковать и как "эпоха". Посудите сами - далее говорил поп - пока еще из звездной пыли после Большого Взрыва звезды и сконденсируются планеты, пока еще эти планеты остынут до твердого состояния - это же миллиарды лет должны пройти.
Так говорил православный поп, мамой клянусь, сам слышал.
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1633) 15 лет назад
а вот так - ррррраз! пальцами щелкнул и усё!))))
[nightmare] Гуру (3599) 15 лет назад
Да не господь ее творил!!! !
А термоядерные реакции!!!!
Андрей Степанов Мастер (2182) 15 лет назад
Он её творил только в мифах древних евреев. У других народов были свои мифы, и что характерно все уверены, что именно их фантазии самые истинные.