Добрый день, такой вопрос на каких основаниях могут повысить оплату за обучение?

Alla Pankratova Знаток (287), закрыт 9 лет назад
Я учусь на последнем курсе в университете, в период поступления заключался договор, в котором было прописано какую сумму нужно оплатить за последний курс обучения. Никаких поправок и ничего прочего в договоре не указано . В итоге на днях узнается, то что период оплаты сократили на 4 месяца и сумма прилично возросла. Вот хотелось бы узнать на каких основаниях. Заранее спасибо за ответы
Лучший ответ
Sfash Мудрец (12880) 9 лет назад
Сумма может быть изменена только на основании договора. Обычно там содержатся пункты относительно инфляционных и курсовых корректировок, позволяющих это делать. Если их нет - в суд
Alla PankratovaЗнаток (287) 9 лет назад
Этих пунктов в договоре нет, на сайте ВУЗа даже не разместили информацию о повышении оплаты, просто сегодня одногрупницы решили заехать в универ и узнали эту информацию
Sfash Мудрец (12880) Оплати как обычно, а когда деканат начнет возмущаться потребуй копию приказа о повышении и приложи ее к исковому заявлению
Остальные ответы
Аспазия Искусственный Интеллект (244181) 9 лет назад
А в деканате вы уже узнавали ?
К юристу с договором
ТРЕТИЙ НЕ ЛИШНИЙ Искусственный Интеллект (238863) 9 лет назад
Добрый вечер. декан был вынужден повысить оплату своих услуг, потому что "крыша" стала немного протекать, и возможно декану понадобятся лишние сбережения, что бы уехать дасрочно и на долго, в академ отпуск. А вас цыплят, будут считать по осени.