как оформить человека на работу к ИП задним числом? как оформить человека на работу к ИП задним числом?

а Ученик (133), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Вадим Искусственный Интеллект (388347) 9 лет назад
Ну так приказ издать и договор заключить.... Проблема то в чем?
Остальные ответы
Lawman Гений (64552) 9 лет назад
Работодатель обязан ежемесячно платить страховые взносы и НДФЛ с выплаченной работнику заработной платы. Если ИП оформит работника задним числом, то 1) ИП должен выплатить работнику зарплату за весь прошлый период работы и уплатить взносы и НДФЛ с пенями за просроченные платежи и 2) ИП должен встать на учет в фондах как работодатель и уплатить штраф за несвоевременную постановку на учет, поскольку срок только 30 дней.