с какими странами граничит россия по морю

Лилия Валиева Знаток (447), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
★ ​ ​Рассвет на закате ​ ​ ​☆ Высший разум (132429) 9 лет назад
По морю Россия граничит с двенадцатью государствами.
С США и Японией Россия имеет только морскую границу. С Японией это узкие проливы: Лаперуза, Кунаширский, Измены и Советский, отделяющие Сахалин и Курильские острова от японского острова Хоккайдо. А с США — это Берингов пролив, граница, проходящая по которому, отделяет остров Ратманова от острова Крузенштерна. Длина границы с Японией примерно 194,3 километра, с США — 49 километров. Также по морю пролегает участок границы с Норвегией (Баренцево море) , Финляндией и Эстонией (Финский залив) , Литвой и Польшей (Балтийское море) , Украиной (Азовское и Черное моря) , Абхазией — Черное море, Азербайджаном и Казахстаном (Каспийское море) , и КНДР (Японское море).
Лилия ВалиеваЗнаток (447) 9 лет назад
спасибо
Остальные ответы
Кристина Руссу Ученик (160) 9 лет назад
Я согласна с ответами Сергея Глебова и В М Просветлённый
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583638) 9 лет назад
По-моему, тут любой ответ будет довольно условным: например, разве нельзя попасть морем из России в Болгарию или Турцию, не заходя ни в чьи территориальные воды?