Не работает электрочайник. Разобрал. Везде есть напряжение. Что не так? [ФОТО]

Дмитрий Шустрый Гуру (4764), закрыт 9 лет назад
Чайник SCARLETT SC-1227. Не включается.
Разобрал, почистил контакты на кнопке включения. После этого начал включаться.

Уже собирался собирать. Но тут он опять перестал включаться.
Разобрал подставку. Смотрел пробной отверткой. На подставке ток есть.
Пока смотрел несколько раз слышал щелчки. В это время чайник то включался, то отключался. Это была не кнопка. Есть подозрение что это какой то датчик (на фото белый прямоугольник). На нем написано 5w10kg.

Может ли быть дело в нем? Можно ли его просто вырезать и просто соединить провода?
Лучший ответ
Aleks Гуру (4605) 9 лет назад
обычный термостат... защита от включения без воды, можешь соединить, но если включишь без воды будет у тебя расплавленный чайник

так то термостат стоит рублей 20 можно и заменить... тебе где-то на температуру 135 надо... в нете покопаешься найдешь, а так он звонится на кз обычным мультиком... в норм состоянии должен кз давать, при нагреве зажигалкой разрыв давать
Дмитрий ШустрыйГуру (4764) 9 лет назад
Объясните пожалуйста понятнее. Особенно 2 абзац мало что понял.

Почему 135? Вода ведь закипает при 100
Мультитестером его проверить? Каким образом? Как должно получиться КЗ?
Aleks Гуру (4605) 135 потому как он позволит дать воде закипеть и не отрубиться раньше, при этом защитит от перегрева в случае отсутствия воды (135 уже вода кипеть должна, а температура выше 100) 2 контакта при норм температуре должны звониться, т. е. не давать сопротивления, на мультиках есть звонка контактов, на крайняк, если мультика нет можно светодиод с батарейкой использовать
Остальные ответы
Андрей Оракул (73576) 9 лет назад
скорее вина в пластине которая выключает кнопку - в ней покапайся
Дмитрий ШустрыйГуру (4764) 9 лет назад
Что? Я не понял. Объясните понятнее
Андрей Оракул (73576) щелкает пластина - она отвечает за отключение чайника - она изогнута, когда она нагревается до определенной температуры - она выпрямляется и "отбрыкивает" включённый контакт. на фото нету - он там где кнопка - он может быть не разборный - запаянный - проблема там - могли сгореть контакты
Улыбка Кота Искусственный Интеллект (189413) 9 лет назад
Щелчки - это такая металлическая пластина - от нагрева - то распремляется, то обратно - она в ручке, внутри - на горячий пар реагирует... Её можно удалить (наверное брак) - и соединить провода напрямую - будешь вручную чайник выключать, когда закипит - но если проспишь - чайник сгорит )
Откошу от армии Просветленный (38387) 9 лет назад
Там штырек пластмассовый к пластине подходит? Если он то дело в нем.
alexej alexandrow Просветленный (31966) 9 лет назад
там несколько защит помимо автовыключения кнопки не демонтируя перемкни каждую по очереди чтоб понимать какую исключить. часто бывает при накипи срабатывает защита на дне чайника.
Виктория Искусственный Интеллект (163723) 9 лет назад
На подставке ничего нет. Вся беда на дне чайника.